АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ

23.01.2013

Подведены итоги деятельности административной комиссии за 2012 год. Как отмечает председатель комиссии Сергей Кирюхин, за год поступило 964 административных материала, что на 8% больше предыдущего года. Из них 745 протоколов составили сотрудники полиции. 

Более всего привлекалось к ответственности граждан и юридических лиц за нарушение в сфере благоустройства. Как подчеркнул в беседе Сергей Кирюхин, в деятельности административной комиссии по наведению чистоты и порядка в г. Партизанске был сделан акцент на повышение ответственности предприятий и организаций в данном направлении, поэтому члены комиссии обращали особое внимание на устранение таких нарушений как сброс и оставление мусора в неустановленных местах, складирование и хранение материалов за пределами приусадебных участков, несвоевременный скос травы и уборка территории. Последнее более характерно для теплого времени года, когда существует угроза пожаров, особенно в частном секторе. А вот в зимний период больше претензий предъявлялось к индивидуальным предпринимателям сферы торговли общественного питания, которые несвоевременно производят очистку своих территорий от снега и льда.
Количество наложенных административной комиссией штрафов в прошлом году тоже увеличилось по сравнению с 2011 и составило почти миллион рублей.
В службу судебных приставов по Партизанску на принудительное взыскание направлено 520 постановлений, что на 87 постановлений больше, чем в 2011 году. В результате проведенной работы с должников было взыскано около 300 тыс. рублей.
Людмила ШОКОЛЕНКО,
главный специалист  по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.