Активные, молодые, талантливые

08.05.2013

Прошел финал конкурса “Ученик года 2013”

Традиционно в завершение учебного года выбирают самых лучших из отличников, активистов, талантливых и спортивных старшеклассников.

Из восьми конкурсантов по итогам предыдущих этапов в финал вышли трое, набравшие больше всех баллов. Это Борис Пузынин, Ирина Шкляр и Анастасия Ким. Все участники получили сертификаты, а тройке лидеров предстояло состязание.

Визитная карточка “Давайте познакомимся” у каждого финалиста отличалась особым настроением. Борис Пузынин из школы № 2 подарил зрителям ритмы и задор московских стиляг прошлого века. Об участнике, его увлечениях и достижениях рассказали представители группы поддержки. Недавно Борис освоил гитару, и свои навыки продемонстрировал на сцене, исполнив квартетом с другими гитаристами токкату французского композитора Поля Мориа.

Учащаяся школы № 3 Анастасия Ким с группой поддержки выступала второй. Ребята начали свою визитку с песен и стихов, напомнивших о фильмах Леонида Гайдая. После богиня Афина подарила Насте цветик-семицветик. Отрывая лепестки, участница загадывала желания для своих близких, родных, учителей, зрителей и всего Партизанска.

Визитка Ирины Шкляр из школы №24 казалась настоящей костюмированной постановкой-сказкой. Юные пажи-глашатаи пригласили всех на бал из сказки о Бременских музыкантах, во время которого обнаружилась пропажа принцессы Иры. Оказалось, она не сбежала, а увлеклась уроками. Пока демонстрировались слайды, рассказывающие об Ирине, сама конкурсантка играла на синтезаторе.

Следующим туром стал конкурс ораторского мастерства “Если бы я был учителем”. Темы выступлений стали известны участникам только после выхода на сцену. Борис рассуждал о том, что бы он хотел изменить в современной системе образования. Выступление Иры касалось школьного досуга. Настя Ким, говоря о качествах характера учителя, указала, что педагог обязательно должен быть профессионалом своего дела. Далее свои вопросы тройке конкурсантов задавали педагоги — призеры и победители конкурса “Учитель года — 2012” Ольга Мельникова, Виктория Сугак и Наталья Любавина.

Пока члены жюри, в состав которого вошли педагоги и сотрудники отдела образования, подводили итоги, для зрителей пели и танцевали воспитанники Центра детского творчества.

Волнительный момент — оглашение результатов. Заместитель главы ПГО Наталья Касьянчук вскрывает конверты с именами участников.

Решением конкурсной комиссии, с учетом баллов, набранных в предыдущих турах, третьей стала Анастасия Ким. Ей вручили музыкальный центр. Обладателем второго места и игровой приставки стала Ирина Шкляр.

Победителем назван десятиклассник из школы №2 Борис Пузынин. Ему также вручили ценный подарок — смартфон и накопитель информации. В прошлом году первое место в конкурсе “Ученик года” занял его родной брат Олег. Так что Борис, как и обещал год назад, стал продолжателем добрых семейных традиций. Юноша давно ведет активную общественную работу, участвует в социальных проектах, занимается спортом, играет в волейбол и футбол, освоил гитару, увлекается фотографией. Ему легко даются точные науки и английский язык. Мечтает объехать весь мир, но особенно его привлекает Франция. Его жизненный девиз — “спеши творить добро”.

Во время мероприятия стали известны итоги заочного конкурса профессионального мастерства педагогов “Мой лучший урок”. Третье место разделили Виктория Сугак и Людмила Заседателева, второй стала Евгения Цыганкова. Первого места жюри удостоило Марину Павленко.

Анна СЕРГИЕНКО.

Фото автора

[nggallery id=15]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.