Без внимания не оставят

22.03.2019

Одно из пожеланий - привести в порядок улицу МирошниченкоИнформационная встреча исполняющего обязанности главы Партизанского городского округа Николая Кодина состоялась на прошлой неделе в школе №50 железнодорожного микрорайона.

До этого руководитель территории побывал практически во всех населенных пунктах и микрорайонах округа, и все желающие имели возможность напрямую задать вопросы представителям администрации, краевых и федеральных структур. Встречу провели в школе №50, в помещении обновленной столовой, которая была отремонтирована к новому учебному году на внебюджетные средства учреждения.
Выступая перед жителями, Николай Кодин рассказал, что сделано в прошлом году для микрорайона и что предстоит выполнить в наступившем, 2019 году.
В плане ремонтных работ «железнодорожников» не обидели. В прошлом году здесь выполнен ямочный ремонт на улицах Пушкинской и Петра Кашина общей площадью 680 квадратных метров. Заасфальтированы улицы Фабричная и Пушкинская — участок дороги от Фабричной до детского сада №24. Сумма затраченных средства на эти объекты достаточно весомая — более девяти миллионов рублей. Кроме того, ряд дорог с грунтовым покрытием отгрейдировали.
Для стабильного снабжения теплом жителей домов №4 и 6 по улице Петра Кашина была установлена и подключена к сетям электроснабжения и водоснабжения новая модульная котельная.
В текущем году район тоже не оставят без внимания. Здесь будет выполнен ямочный ремонт на улицах Кашина, Вавилова, Фабричной и Пушкинской.
Обсуждая тему ремонта дорог, жители микрорайона высказали пожелание завершить ремонт улицы Пушкинской, где остался незаасфальтированным небольшой участок на подъезде к детскому саду, а также привести в порядок улицу Мирошниченко.
— Спасибо местной власти, многое делается для микрорайона. Но хотелось бы больше, — отметила одна из присутствующих на встрече жительниц.
Одно из таких пожеланий — установка в микрорайоне автобусной остановки.
— За последние несколько месяцев мы установили несколько павильонов в городе. Рассмотрим и ваше обращение, – отметил Николай Кодин, поручив этот вопрос своему заместителю по вопросам жизнеобеспечения Ольге Кузьминой.
В продолжение разговора директор школы №50 Елена Розвезева отметила, что благодаря совместной работе администрации и Думы ПГО в этом году в учреждении была отремонтирована кровля и установлены 23 пластиковых окна.
Ряд вопросов на встрече касался благоустройства микрорайона, в частности, вывоза мусора и сооружения ограждений на контейнерных площадках.
По вывозу мусора руководитель округа предложил связываться с ним напрямую, поскольку эта проблема постоянно держится на особом контроле, а вот свалка на улице Вавилова будет включена в план уборки несанкционированных свалок.
Что касается установки на контейнерных площадках ограждений, Николай Кодин отметил: эта проблема касается многих территорий и будет она решаться поэтапно.
Беспокоит население микрорайона наличие огромного количества бездомных собак, о чем они говорили на встрече. Были вопросы, касающиеся реализации программы «1000 дворов», качества выполнения ремонтных работ на стадионе «Локомотив».
В целом диалог получился конструктивным, прошел в деловом ключе, как, впрочем, и все предыдущие встречи. Вопросы людей волновали самые актуальные, все они в настоящее время отрабатываются отделами администрации в виде поручений.

Людмила ШОКОЛЕНКО,

главный специалист
по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.