БЫСТРАЯ ВОДА ГОЛУБЫХ ДОРОЖЕК

28.12.2012

22 декабря в Партизанске в бассейне краевой спортшколы впервые прошло открытое первенство по плаванию на призы главы Партизанского городского округа Александра Галущенко.

Финансовую поддержку соревнованиям пловцов оказал и руководитель федерации силовых единоборств Владимир Хан.
Гостей и участников перед началом соревнований тепло приветствовали начальник управления по территориальной и организационно-контрольной работе администрации ПГО Ольга Лунева и директор бассейна Денис Белоножко. Они пожелали всем успешных стартов и победного финиша.
Затем в течение пяти часов в плавательном зале бассейна кипели спортивные страсти. Для участия в первом первенстве ПГО по плаванию прибыли три команды из Владивостока, команды из Находки и Врангеля. Партизанск представляли 37 пловцов. В общей сложности в соревнованиях участвовали около 250 спортсменов. Чтобы выявить лучших из лучших пришлось провести 79 заплывов. Программа соревнований включала многоборье, где каждый участник мог выбрать для себя тот стиль плавания, который ему более интересен, а также комплексное плавание на 200 метров и 100 метров — для самых маленьких.
Несмотря на то, что плавание, как вид спорта, в Партизанске развивается около двух лет, наши земляки смогли составить конкуренцию даже владивостокцам с 8-9 летним стажем.
Так, Даниил Верстюк лучше всех проплыл 50 метров брассом в многоборье и занял третье место в комплексе. Дмитрий Москвин и Александр Ли показали второй результат на 100-метровке брассом в своих возрастных группах, Алексей Кайсаров был третьим на 50 м брассом. Третьей стала и Виктория Шелепова на 100-метровке брассом. Даша Пикула повторила этот результат в заплыве на 100 м на спине.
Приятно, что пловцы Партизанска успешно осваивают такой технически сложный стиль плавания как брасс. Тренируют ребят их наставники Сергей Севастьянов, Николай и Екатерина Хиля.
Призеры в комплексном плаванье получили Грамоты и медали. В многоборье победители и призеры были награждены кубками, Грамотами и медалями.
Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.