ДАНИИЛ НИКОНОВ — В ФИНАЛЕ МАЛЫХ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

13.02.2013

Как сообщили в отделе культуры и молодежной политики администрации ПГО, по результатам отборочного этапа пятых краевых Молодежных Дельфийских игр, представлять округ в финале соревнований, который состоится 23 февраля во Владивостоке, будет пятиклассник из школы №2 Даниил Никонов, ставший лучшим в номинации “Художественное чтение” в возрастной категории до 17 лет.

На отборочном этапе Даниил Никонов выступил с прозой “Русь” Романовского и басней Михалкова “Слон-живописец”

 

По словам руководителя кружка “Художественное слово”из ГДК, Светланы Косенко, а, по совместительству — бабушки финалиста, любовь к чтению Даниилу прививалась с самого раннего детства. Перед зрителями ее воспитанник чувствует себя достаточно уверенно и даже одухотворенно, к тому же, в своих выступлениях юный финалист свободно пользуется жестом, что добавляет им выразительности и образности:
— Это уже не первое выступление Даниила на краевой сцене. На гала-концерте он прочтет произведение Кушака “Игра в солдатики”. На мой взгляд, оно подходит мальчику по возрасту, к тому же соответствует праздничной тематике 23 февраля, — говорит Светлана Александровна.
Алена МИХАЙЛОВСКАЯ.
Фото Антона Сухарь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.