Дело было в январе

29.01.2014

Участковые Партизанска раскрыли ряд преступлений

26 декабря прошлого года сотрудниками службы участковых уполномоченных была получена информация о том, что в районе села Серебрянное, в лесном массиве неизвестные пилят елки, причем в большом количестве. На предположительное место преступления выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по городу Партизанску. 

В лесном массиве полицейские обнаружили более ста спиленных зеленых деревьев. Незаконным спилом занимались четверо жителей селаБровничи. В ходе проведения обыска, в доме одного из задержанных, сотрудниками полиции были изъяты орудия преступления — три пилы. В отношении ранее судимого за подобное преступление 47- летнего мужчины следователем СО ОМВД России по городу Партизанску возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ. Санкции по данной статье- до 6 лет лишения свободы.

В августе 2013 года в дежурную часть ОМВД России по городу Партизанску поступило сообщение о том, что с павильона остановки общественного транспорта были похищены листы металлопрофиля. В январе полицейские проводили подворовый обход в селе Бровничи. Тогда и “всплыли” похищенные листы. Владелец одного из домов на улице Советской по- хозяйски распорядился чужим добром, накрыв металлическими листами крышу гаража. Листы полицейские изъяли. Ущерб, причиненный ОАО “Автодор”, совершивший преступление возместил, павильон остановки “Серебряное” восстановлен.

Участковыми уполномоченными полиции была также установлена личность неизвестного, совершившего кражу телевизора и DVD проигрывателя в одном из домов села Бровничи- несколько из похищенных DVD дисков обнаружены во время обыска в доме подозреваемого. В отношении 25-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, санкции по которой предполагают лишение свободы сроком до 6 лет.

2 января нынешнего года из гаража по улице Фадеева хозяева обнаружили пропажу газонокосилки. В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий, полицейскими по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый пасынок заявителя. Молодой человек продал газонокосилку за тысячу рублей соседу. Сотрудниками ОМВД России по городу Партизанску украденная вещь была изъята и возвращена владельцу. Ущерб от незаконного приобретения покупателю не возмещен. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Евгения ТЫЦИК

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.