Для влюбленных зацветут аллеи

23.04.2014

Ясень, сирень, орешник, сакура… На полтора десятка деревьев стало больше в городском парке. И это только начало. Здесь, на “Поляне влюбленных”, кроме новых растений должны появиться еще и дерево счастья, скамья примирения, арка желаний и много других интересных вещей. 

Идея создать такую поляну в городском парке принадлежит студентке медицинского колледжа Диане Глушковой. Она пришла со своим проектом в общественную организацию “Росток” к ее руководителю Любови Самчинской. Идею Дианы Любовь Павловна поддержала:

— Как поддержали и наши молодые активисты. Все с удовольствием приняли участие в первом же мероприятии по закладке аллеи. И это только начало. У нас много интересных планов и проектов по парку. Очень бы хотелось, чтобы это место не перестало быть любимым для горожан, чтобы сюда приезжали в свой счастливый день молодожены, фотографировались и радовались красоте вокруг.
С энтузиазмом откликнулись на призыв Дианы и ее друзья. Молодые пары и семьи субботним днем трудились на поляне в парке. Их усилиями парк заиграет новыми красками.

Друзья Дианы и ее семьи Роман и Катя Пешеходько прибыли в парк одними из первых. Первыми и с посадками управились. Саженцы ясеня и орешника они принесли с собой.
— Мы очень надеемся, что наши деревца примутся и вырастут большими и красивыми, — говорит Роман. — А Диане спасибо большое за такую идею. Приятно будет осознавать, что теперь в парке есть наши семейные деревья.

Кате с Романом помогал их старший сын Коля, младший, двух с половиной лет, остался дома, под присмотром бабушки. Этой молодой семье, как и всем остальным участникам мероприятия, подарили памятные сертификаты и красивые таблички, их пары прикрепят к уже принявшимся деревьям на открытии “Поляны влюбленных”, которое планируется на День города.

На табличках красуются милые надписи: “Катя + Рома = Любовь” или “Диана + Паша — вместе навсегда”.
Последняя — про Диану и ее супруга Павла, который по уважительной причине принять участие в посадке семейного дерева не смог, он — офицер полиции и в настоящее время проходит службу в Дагестане. Зато усердно помогал Диане ее пятилетний сын Сережа. Хороший будет сюрприз папе, когда он вернется.

Проект многим пришелся по душе. К нему присоединились и председатель Общественной палаты Валерий Кирилюк, и политсовет местного отделения партии “Единая Россия”, и общественная организация “Росток”.
— Очень хочется, чтобы помощников у нас становилось еще больше, — говорит Диана. — Еще много чего нужно сделать, чтобы воплотить нашу идею в жизнь. И беседку построить, и арку для влюбленных поставить… Будем рады любой помощи.

Все желающие помочь Диане и ее друзьям-единомышленникам могут позвонить ей лично по телефону: 8-914-660-9000.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.