Дорогу отстояли, а остановку не уберегли…

10.07.2013

Во время проливных дождей, прошедших 2 и 3 июля, Партизанский городской округ оказался “рекордсменом” — нам досталось за девять часов 90 мм осадков. Особенно пострадали территории сел.

Дождевые потоки основательно размыли дорогу в районе моста через Кочуров ключ в Авангарде, глубина промоин на проезжей части достигла глубины трех метров, что сделало практически непроезжим путь от села к улице Новоалександровской, расположенной в восьми километрах от центра Авангарда.

Понимая, что для устранения последствий разгула стихии потребуется тяжелая техника, ведущий специалист отдела администрации ПГО по делам Восточного района Наталья Солоненко обратилась за помощью в МУП “Городское хозяйство”. Директор предприятия Александр Танеев оперативно откликнулся на просьбу о помощи, и во второй половине того же дня к месту “аварии” прибыл большой самосвал, груженый грунтом.

Его встретили староста улицы Виталий Немченко и бригада местных жителей-мужчин, которые быстро засыпали промоины и восстановили транспортное сообщение улицы Новоалександровской с селом Авангард. Руководство Восточного территориального отдела благодарит Александра Танеева, Виталия Немченко, жителей улицы Новоалександровской и работников МУП “Горхоз” за помощь в ремонте дороги.

Однако, к сожалению, в Авангарде живут не только сознательные граждане. Когда одни авангардовцы старались на благо своего села, нашлись и те, кто в ущерб другим заботились только о личном благе. В период с 6 по 7 июля сняли восемь дорогостоящих листов металлопрофиля со стен остановочного павильона на улице Белопаденской.

Как сообщила Наталья Солоненко, этот павильон был построен осенью 2012 года после четырех лет напряженной переписки специалистов Восточного территориального отдела администрации ПГО с департаментом дорожного хозяйства администрации Приморского края. Построен для людей, которые могли бы, ожидая транспорт, укрыться в нем от непогоды. В настоящее время полиция ведет расследование обстоятельств произошедшего.

Антон СУХАРЬ.
Фото Натальи Солоненко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.