Елка приехала!

11.12.2015

IMG_4312Лесная красавица выросла на улице Сливовой

Этого события ждут в Партизанске каждый год. По многолетней традиции новогодняя ель — настоящая, живая и пушистая, а не каркасно-виниловая за две недели до Нового года “вырастает” на главной городской площади. 9 декабря в 16 часов долгожданная елка приехала на городскую площадь. Ее доставила бригада рабочих МУП “Городское хозяйство” под руководством мастера участка озеленения Дениса Кравцова. Как и в прошлые годы, елку срубили на частном подворье, выросла она на улице Сливовой микрорайона Янтарный, достигнув высоты почти 10 метров. Но в отличие от прошлых лет, новогодняя красавица — подарок ее хозяина городу.
Как отмечают на предприятии, елку начнут украшать на следующей неделе, тогда же начнутся работы и по изготовлению ледовых фигур. Лед, говорят специалисты, привезут с озера Порода, он там, несмотря на сюрпризы погоды, — достаточной толщины.
О том, что еще появится на городской площади в канун Нового года, обсуждали на заседании оргкомитета под руководством заместителя главы администрации Эльвиры Косаревой. Согласно разработанной схеме, на площади будут установлены две ледяные горки — только разные по величине, ледяные домики, трон, лабиринт. Появятся здесь сказочные персонажи Баба Яга и сразу несколько Снеговиков, символ года и цифры года.
Что касается мероприятий, напоминаем о том, что в учреждениях города пройдут новогодние утренники, вечера, театрализованные представления. 25 декабря на городской площади будет организована предновогодняя ярмарка. Городской конкурс “Сказочный лес” пройдет в ГДК 24 декабря, выставка елок и елочных игрушек откроется 23 декабря и продлится до 7 января.
3 января на городской площади проведут праздник для детей, 6 января в городском Дворце культуры пройдет благотворительный концерт, 7 января жителей округа пригласят на городской праздник “Под чистым небом Рождества”.
В дни школьных каникул на территории округа стартует декада спорта, в рамках которой пройдут соревнования с участием школьников и людей старшего возраста. В рамках дней здоровья будут организованы коллективные выезды на станцию Наречное.
Более подробная реклама будет представлена вниманию горожан на следующей неделе. Ее можно будет прочитать в городских СМИ, ознакомиться на сайте администрации ПГО и в мобильном приложении “Весь Партизанск”.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.