ГАЗЕТА «ВЕСТИ» — С ВАМИ ВМЕСТЕ

18.01.2013

В третий раз газета “Вести” проводит конкурс для подписчиков. Количество участников растет с каждым годом. Ежедневно почтальон приносит стопки писем от вас, уважаемые наши читатели, а в них не только копии квитанций, но и что-то более значимое и ценное — советы, пожелания, слова благодарности сотрудникам газеты за их работу.

 

Почти в каждом письме вы пишете, что читаете каждую страничку “Вестей”, узнаете все городские новости, с нетерпением ждете новых выпусков “Усадьбы”, “Золотого возраста”, “Здоровья”.
Мы рады, что в пылу борьбы за выживание, а, к сожалению, сегодня газеты в нашей стране именно выживают, мы не скатываемся к желтизне, погоне за “сенсацией”. Мы благодарны вам, наши читатели, за то, что вы хотите видеть на страницах газеты не пошлые светские новости, хроники криминальных разборок, черный политический пиар, а ждете от нас хороших добрых новостей, помощи в решении проблемных вопросов, материалов об истории нашего города, рассказов о достойных, активных интересных людях — своих земляках.
Нашим подписчикам впору вручать юбилейные награды за многолетнюю преданность газете. Есть среди них и те, кто выписывает ее более полувека!
Наша давняя подписчица Наталья Николаевна Цибизова написала в своем письме: “Газета “Вести” — это наша жизнь, которую мы узнаем, прочитав газету. При всем желании невозможно везде успеть и побывать, а возьмешь газетку — и все новости здесь. Почитаешь, обсудишь вместе с семьей, что происходит в нашем Партизанске и вроде бы сам побывал и поучаствовал в каком-либо мероприятии”.
Елена Ивановна Шкляр, которой 5 февраля исполнится 77 лет, с чем мы ее от души поздравляем, выписывает нашу газету уже 40 лет. “Все в ней интересно. Как жить и свою газету не выписывать?”
Очень тронуло нас письмо жительницы Углекаменска Елены Ивановны Полищук. “Ваша газета на протяжении многих-многих лет остается вроде как членом нашей семьи. Помню как папа, после прочтения очередного номера, а читали мы ее всей семьей по вечерам, засыпал нас вопросами: “Что запомнили, как бы ты поступил, как объяснил случившееся…?” И мы старались объяснять, тогда еще по-детски… Годы идут, а такое совместное чтение стало для нас традицией. Газета многому учит. А главное — умению думать и делать выводы.
Раз в неделю в школе проводилась политинформация. И обязательно использовался газетный материал. И мы почти все знали о жизни нашего города, о трудовых достижениях наших родителей. Доставалось нерадивым ученикам — родители в передовиках, а вы “в двойках, что лопухи в колючках!”. Стыдили. Давали срок на исправление. Получалось!
Отец не раз говорил: “Газета — это наша жизнь, это история, а историю нужно знать”. Газету мы считали, да и сейчас считаем энциклопедией нашей жизни. Сегодня, по-моему, газета “Вести” продолжает традиции “Красного сучанца” и “Ленинца”. Много внимания уделяется вопросам воспитания, вы много пишете о творческой молодежи. Мои приятели поделились своей тактикой воспитания несовершеннолетнего сына. Они подсовывают ему те страницы “Вестей”, где пишут и публикуют снимки победителей спортивных соревнований. Помогает. Решил тоже войти в мир спорта. Просто здорово!”
Уважаемые наши читатели! В ваших письмах мы прочли немало пожеланий. Вы просите больше писать о проблемных вопросах ЖКХ, шире освещать жизнь на селе и работу наших фермеров, не забывать о кулинарных рецептах и полезных советах. Непременно все пожелания мы примем во внимание. Спасибо вам за вашу преданность газете “Вести”, добрые слова и пожелания. Надеемся, что наша дружба сохранится на долгие-долгие годы, и мы по- прежнему будем радовать вас добрыми вестями.
Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.