Горячие соревнования

07.08.2015

DSC05083Служба пожарной охраны МЧС обязана иметь высокий уровень профессионализма своих сотрудников. Помимо ежедневных тренировок и учений, огнеборцы постоянно проводят всевозможные соревнования.
Пятого августа на базе ФГКУ “Шестой отряд ФПС по Приморскому краю” стартовали соревнования бойцов газодымозащитной службы. Для участия в соревнованиях в Партизанск съехались тринадцать команд со всего края: Находки, Уссурийска, Владивостока, Артема, Арсеньева и Спасска Дальнего. Представителям гарнизонов предстоит пройти несколько этапов. Участники уже преодолели упражнение “Учебная башня”, в ходе которого на специально приготовленной полосе надо было на скорость перенести условного пострадавшего, оперативно присоединить пожарный шланг к гидранту, а потом взобраться по пожарной трехколенной лестнице на третий этаж башни.
На следующем этапе бойцы показали свои теоретические знания. Дальше —  пройти дымокамеру. В ходе испытаний пожарные проявили находчивость, силу, ловкость и отвагу.
Участникам соревнований предстоит самый сложный этап — полоса психологической нагрузки, препятствия огневой полосы. Болеем за наших!

Ирина СТУКАЛОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.