Горячий телефон 13.01.2012г. — Новогодние каникулы: краж меньше, ДТП больше

19.11.2012

01

С 31 декабря 2011 года по 10 января 2012 года пожарным Партизанского городского округа поступило 16 сообщений, 4 из которых оказались ложными. Кроме того, наряды выезжали на дорожно-транспортные происшествия.

31 декабря, за полчаса до боя курантов, на улице Партизанской полностью сгорели хозпостройки, площадь пожара составила 80 кв.м. В эту же минуту на улице Тургенева тушили мусор.

Утро нового года ознаменовалось для жителей одной из квартир Углекаменска вызовом пожарных. В 9-03 минут 1 января на улице Макарова вспыхнул телевизор, работавший в аварийном режиме. Огнем поврежден телевизор, тумбочка, личные вещи и оконные рамы в комнате.

Малоснежная зима тоже подкидывает работы пожарным. Так, вечером этого же дня, 1 января, на улице Суворова тушили сухую траву. Выгорело 100 кв.м. площади. В это же время на улице Чехова огонь полностью уничтожил хозпостройки.

Житель Партизанска погиб в огне в полночь 2 января в квартире на улице Тельмана. Пожар возник из-за работы бытового обогревателя. Сведения поступили по телефону от сына погибшего мужчины 1957 года рождения, когда тушить огонь уже было поздно. Также при пожаре была повреждена мебель, полностью сгорели обогреватель и искусственная елка.

Через два дня после этой трагедии пожарные тушили частный дом на улице Ударной. Вечером 4 января из-за неправильного устройства дымохода бойлерной печи здесь случился пожар. Огонь повредил кровлю дома, обошлось без жертв.

Через сутки на улице Серышева вечером тушили мусор.

В Рождество пожарным удалось спасти двоих жителей города. Ранним утром 7 января вспыхнул частный дом по улице Чернышеского. Огнем повреждены пол, стены, дверь и кровля дома. В общей сложности выгорело 60 кв.м. площади. Пострадавших нет – пожарным удалось вынести из огня двоих жильцов дома. Причина пожара выясняется.

Вечером этого же дня загорелась квартира на улице Энергетической. Пострадал пол, мебель, огнем повреждены личные вещи жителей квартиры. Причина происшествия также устанавливается.

Почти в полночь на Рождество пожар случился в киоске на улице Мирошниченко. выгорело 15 кв.м. торгового павильона. Владельцы подсчитывают ущерб.

Вечером в понедельник, 9 января, тушили мусор на контейнерной площадке на улице Тургенева.

 

02

Как отметили сотрудники ОМВД по Партизанску, всплеска преступности в праздники не отмечено, уровень правонарушений был не выше, чем в будние дни любого другого месяца. За прошедшие десять дней нового 2012 года в дежурную часть поступило 153 заявления и сообщения от граждан города. По пяти материалам возбуждены уголовные дела, по шести отказано в возбуждении уголовного дела.

На дорогах округа зарегистрировано 15 ДТП, в которых 11 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Многим запомнилось ДТП, произошедшее 31 декабря в районе дома 2-а по улице Центральной. Водитель автомобиля Тойота Ленд Круизер Прадо выехал на встречную полосу и лоб в лоб врезался в Тойоту Надия. В результате трое человек получили телесные повреждения. Сейчас выясняется, почему джип нарушил ПДД и выехал на «встречку»: уходя от столкновения с пешеходом, переходящим дорогу в неположенном месте, или по какой-то иной причине.

Утром 31 декабря 2011 года неизвестный злоумышленник взломал двери магазина на улице Ключевой и набрал всего, что приглянулось в предпраздничный день. В общей сложности ущерб заявителя составил 80 700 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Новый год начался для жителя улицу Кутузова с неприятной новости. Утром 1 января неизвестные любители чужого добра угнали с придомовой территории джип Ниссан Сафари. Машина не была оснащена охранной сигнализацией.

В этот же день в Углекаменске на улице Луговой водитель микроавтобуса Ниссан Караван не учел скорости движения, не справился с управлением и наехал на пешехода, а потом столкнулся с Тойотой Кариной.

В обеденное время 1 января поступило заявление от жительницы улицы Виноградарской. Вор сорвал навесной замок с деревянной двери ее частного дома, проник внутрь и вынес хозяйское добро на сумму 200 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

И снова угон машины, не оснащенной охранной сигнализацией. На этот раз воры поработали на улице Советской. В 10-30 минут 2 января неизвестный сорвал навесной замок с деревянных ворот гаража и угнал Тойоту Камри. К счастью, автомобиль был застрахован.

Убедительная просьба к владельцам транспортных средств — оснащайте своих железных коней автосигнализацией, не игнорируйте рекомендации ОГИБДД!

100 тысяч рублей выручки было похищено из интернет-кафе на улице Ленинской. Об этом сотрудникам правопорядка стало известно 3 января в 22-00 часа. Как сообщают краевые СМИ, во время налета неизвестные были в масках. Также они похитили жесткий диск, на который записывалась информация с видеокамер. Возбуждено уголовное дело.

4 января сотрудники ОГИБДД задержали двоих жителей села Углекаменск, ехавших на угнанном автомобиле. Как оказалось, эта автокража на совести воров далеко не первая. С сентября 2011 года на территории Партизанского городского округа уже было зарегистрировано немало случаев угона автомашин с придомовых территорий и гаражей, в которых злоумышленники проламывали крыши и стен гаражей. В настоящее время по данному факту ведется следствие.

Телефонные мошенники обманным путем выманили у жителя Партизанска 120 тысяч рублей в дни новогодних праздников.

Без мотошлема и с выключенными фарами ехал по улице Ленинской мотоциклист 7 января. Бесследно такая поездка не прошла. Мотоцикл столкнулся с Тойотой Кариной. В результате один человек пострадал.

 

Пресс-служба ОМВД

Телефон доверия 6-28-51

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.