Горячий телефон

17.07.2013

01
С 8 по 15 июля на территории Партизанского городского округа произошло три пожара.
Ранее, 6 июля, в обеденное время произошел пожар в квартире жилого дома на улице Железнодорожной станции Фридман. Полностью сгорел электрочайник, повреждены тумбочка, стена и пол квартиры. Причина и ущерб устанавливаются. Пламя удалось ликвидировать усилиями местного населения.

Утром 10 июля горела квартира в жилом доме на улице Ленинской, 36. В результате пожара повреждены личные вещи, внутренняя отделка стен балкона. Причина и ущерб от происшествия устанавливаются.

Хозяйственную постройку тушили поздним вечером 12 июля на улице Партизанской, пламенем повреждена кровля строения. Площадь пожара составила 25 кв. метров.

Около 2 часов ночи 14 июля пламя разгулялось в одноквартирном жилом доме на улице Партизанской. В результате пострадали стены и кровля дома. Общая площадь пожара — 60 кв. метров. Причина и ущерб от происшествия устанавливаются.

На неделе огнеборцы семь раз выезжали тушить горящий негабаритный мусор, который жильцы оставляют на площадках у мусорных контейнеров, в основном это старая мебель — шкафы, диваны.

02
В период с 8 по 14 июля в ОМВД России по Партизанску поступило 234 заявления и сообщения от граждан. Возбуждено 4 уголовных дела, по остальным материалам проводится проверка. На улицах города зарегистрировано четыре ДТП, в которых пострадало шесть человек, в том числе два ребенка.

Около девяти часов вечера 8 июля несовершеннолетний водитель мопеда Сузуки Сепия без госномеров ехал со стороны улицы Ленинской на улицу Весеннюю. Превысил скорость, не справился с управлением и в районе дома на улице Дворцовой перевернулся. В результате ДТП пассажир мопеда, также несовершеннолетний, получил телесные повреждения.

Неизвестный злоумышленник воспользовался оставленными в замке зажигания ключами и в ночь на 9 июля угнал от магазина алкогольной продукции на улице Центральной машину Тойота Марк-2. Помимо ключей, в салоне автомобиля были оставлены все документы на транспортное средство. Угонщику не составило труда угнать машину всего за пять минут, пока отсутствовал ее хозяин. В последствии Тойоту нашли брошенной в районе села Золотая Долина, из машины ничего не пропало.

Водитель микроавтобуса Тойота Лит Айс Ноах выехал с улицы Ручейной и в районе дома 53-а по улице Ленинской не уступил дорогу мотоциклу марки ИЖ П5. Водитель мотоцикла находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Ехал он по главной дороге из центра города в сторону улицы Партизанской. Произошло ДТП 10 июля около 10.30. В результате происшествия водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

Вечером 12 июля водитель автомашины Сузуки Джемини Вайд, ехавший в сторону улицы Революции, не справился с управлением. В 270 метрах от дома на улице Лозовый Ключ внедорожник опрокинулся с моста в реку. В результате ДТП водитель и два пассажира получили телесные повреждения.

В селе Казанка 13 июля в дневное время любитель легкой наживы, воспользовавшись ключом, оставленном в потайном месте, залез в дом, откуда украл деньги и сотовый телефон.

Примерно в 10.20 утра 14 июля в районе дома 4 по улице Ударной женщина-водитель автомашины Мицубиси Паджеро Юниор, ехавшая со стороны ХФЗ в центр города, на перекрестке не уступила дорогу автомобилю Сузуки Свифт. Легковушка ехала по главной дороге по направлению к селу Казанка, и у ее водителя, согласно требованиям ПДД, было преимущественное право проезда перекрестков. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир Сузуки Свифт получил телесные повреждения. Ребенок находился на руках у матери, пристегнутой ремнем безопасности.

Телефон доверия 6-28-51
ОГИБДД 6-72-87,
Дежурная часть ОМВД 6-31-81

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.