ГОРЯЧИЙ ТЕЛЕФОН

20.02.2013

01
За прошедшую неделю, с 11 по 17 февраля, на территории округа произошло два пожара. На пульт диспетчера пожарной охраны поступило два ложных вызова.
13 февраля, в 6 часов 47 минут на улице Ханкайской загорелся дом. Площадь пожара составила 4кв. метра, причина и ущерб устанавливаются.
17 февраля, в 1 час 14 минут в селе Авангард, на улице Сосновой горела баня. Пожаром повреждена площадь в 10 кв. метров, причина и ущерб устанавливаются.
02
В период с 11 по 18 февраля в ОМВД России по городу Партизанску поступило 204 заявления и сообщения от граждан. По 6 материалам возбуждены уголовные дела, по остальным проводится проверка.
11 февраля неизвестным был похищен ноутбук из одного из частных домов на улице Морской. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан сотрудниками ОУР ОМВД России по городу Партизанску. На имя начальника ОМВД пришло благодарственное письмо от заявителя с просьбой отметить ответственное отношение к службе всех сотрудников следственно-оперативной группы, выезжавших на происшествие.
В тот же день поступило заявление о том, что в период с 10 по 11 февраля неизвестный, повредив замок на входной двери дачного дома по улице Вахрушева, проник внутрь и похитил бензопилу и денежные средства, причинив ущерб заявителю на сумму 18 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
12 февраля поступило сообщение, что в период с 8 до 12 часов 30 минут неизвестный, подобрав ключ к замку железной двери одного из домов по улице Центральной, проник внутрь и похитил денежные средства и ноутбук, принадлежащие заявителю. Возбуждено уголовное дело.
16 февраля в селе Углекаменск водитель автомобиля Лэнд Крузер совершил наезд на 57- летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась. Определение вида и размера наказания виновника ДТП будет установлено после окончания проводимой доследственной проверки.
На прошедшей неделе за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также за нарушение тишины и спокойствия граждан сотрудниками ОМВД было привлечено к административной ответственности 15 человек.
ОМВД России по городу Партизанску предупреждает:
Каждое восьмое преступление, совершенное на территории Приморского края, связано с преступными посягательствами на средства мобильной связи, из них удается раскрыть только каждое четвертое.
Лидирующее место среди этих правонарушений и на территории ПГО занимают кражи сотовых телефонов, которые совершаются в местах массового скопления людей — в общественном транспорте, в основном в час пик, у подвыпивших и задремавших пассажиров, в крупных магазинах и супермаркетах.
Если вы стали жертвой такого рода преступлений, не стоит оказывать преступнику активное сопротивление, если он физически сильнее или вооружен. Постарайтесь запомнить его внешность, особые приметы, направление, в котором он скрылся. Сообщите о происшествии по телефону 02, 002, 6-31-81. Практика показывает, что своевременное обращение в органы правопорядка помогает раскрывать подобные преступления «по горячим следам».
Телефон доверия 6-28-51,

ОГИБДД 6-72-87,
Дежурная часть  6-31-81.
ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.