ГОРЯЧИЙ ТЕЛЕФОН с 18 по 25 февраля

27.02.2013

01
За прошедшую неделю на территории округа произошло три пожара.
Ранним утром 18 февраля загорелись личные вещи жильцов в кладовой подъезда многоквартирного дома на улице Вокзальной. Прибывшим на место происшествия пожарным при помощи автолестницы удалось вывести из опасной зоны шестерых жителей. Пострадала одна женщина, ее госпитализировали с ожогами.
В обеденное время 19 февраля пожар случился в бане на базе отдыха в районе 38 километра трассы Партизанск — Шкотово. Пострадали потолочное перекрытие, стены и кровля. Общая площадь пожара составила 64 кв. метра. Пострадавших нет. Ущерб устанавливается.
Двое жителей Авангарда погибли в прошлую пятницу в результате пожара. Около 7.30 утра огонь разгорелся в частном жилом доме на улице Полевой. Площадь пожара составила 50 кв. метров, выгорели кровля, стена, потолочное перекрытие. На месте происшествия обнаружены двое погибших — отец и сын. Предполагаемая причина трагедии — неосторожность при курении. Ущерб устанавливается.

02
В период с 18 по 25 февраля в ОМВД России по Партизанску поступило 225 заявлений и сообщений от граждан. По 6 материалам возбуждены уголовные дела, по остальным проводится проверка. На дорогах города зарегистрировано два ДТП, в которых два человека получили травмы.
В ночь на 18 февраля грабитель разбил стекло в окне одного из магазинов по улице Тепличной и украл оттуда продукты питания. Сумма ущерба устанавливается.
В период с 8 до 22 часов 19 февраля злоумышленник выдавил створку пластикового окна и залез в частный дом на улице Фурманова. Из жилья вор вынес деньги и золотые украшения хозяйки. Возбуждено уголовное дело.
Колеса сразу нескольких автомобилей порезал неизвестный в ночь на 20 февраля. Машины были оставлены владельцами во дворе дома 50 по улице Кутузова. Проводится проверка.
22 февраля стало известно, что накануне ночью на улице Красноармейской кто-то сорвал пробой на двери дома хозяйственного назначения, проник внутрь и похитил хозяйское имущество. Ущерб, по предварительным данным, составил более 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
В этот же день, 22 февраля, в одном из увеселительных заведений по улице Аллилуева у посетителя был похищен сотовый телефон и деньги. В итоге ущерб составил 31 тысячу рублей.
Также на прошедшей неделе злоумышленники похитили бензопилу из дачного дома на улице Фурманова.
Ноутбук украли квартирные воры из дома на улице Шишкина 23 февраля. Чтобы попасть в жилье, вор разбил окно. Возбуждено уголовное дело.
Нарядом ППС около часа ночи 24 февраля был задержан 60- летний мужчина, который во время пьяной ссоры нанес своей супруге несколько ножевых ранений. Женщина госпитализирована в городскую больницу № 1 Партизанска. В отношении буйного супруга возбуждено уголовное дело.
25-летний водитель мотоцикла марки Хонда на железнодорожном переезде начал движение на запрещающий сигнал светофора, в итоге мотоцикл столкнулся с локомотивом электропоезда. Водитель госпитализирован с тяжелейшими травмами в городскую больницу № 1 Партизанска.
За нарушение тишины и спокойствия жителей города сотрудники ОМВД России по Партизанску привлекли к административной ответственности 8 человек за прошедшую неделю. Во всех случаях размер штрафа будет определен мировым судом.
Внимание!
18 февраля в 13:00 в селе Тигровое водитель двухкабинного грузовика белого цвета сбил женщину-пешехода и скрылся с места ДТП. В результате женщина была госпитализирована в ГБ №1.
ОГИБДД ОМВД России по Партизанску просит возможных свидетелей происшествия обращаться по телефонам 6-72-87,6-28-51.
Дежурная часть ОМВД  6-31-81.
ОГИБДД 6-72-87
Телефон доверия 6-28-51
Пресс-служба ОМВД России по Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.