Губернатор посетил Партизанск

18.11.2015

Миклушевский-в-доме-интернатеВладимир Миклушевский проинспектировал социальные учреждения

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в пятницу, 13 ноября, в рамках рабочей поездки посетил социальные учреждения Партизанска, Находки и Партизанского района.

Первой площадкой инспекции стало краевое учреждение “Партизанский психоневрологический интернат”. Как рассказали представители центра, его постояльцами являются лица в возрасте от 18 лет и старше, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе в стационарных условиях.
За счет средств краевого бюджета здесь был проведен капитальный ремонт здания, кровли, продуктового склада, медицинских кабинетов, наружной сети отопления. Были приобретены автобус и машина “скорой помощи”. Планируется строительство спортзала.
В интернате предусмотрено все необходимое для комфортного проживания. Здесь можно побывать на приеме у стоматолога, врача, подстричься. Есть клуб, где проходят литературные вечера и киносеансы. Кроме того, в учреждении установлена одна из лучших в районе новая модульная котельная.
В ходе проезда губернатор также побывал в краевом учреждении социального обслуживания “Екатерининский детский дом-интернат для умственно отсталых детей” в Партизанске. Здесь — более 100 детей в возрасте от четырех до 23 лет, с которыми постоянно занимаются инструкторы. Они выполняют с ребятами упражнения по развитию моторики.
В интернате есть стоматологический и процедурный кабинеты, компьютерный класс. Каждое лето всех детей вывозят на море. В прошлом году за счет средств краевого бюджета был произведен капитальный ремонт здания, установлены специальные противопожарные двери.
Еще одним пунктом визита губернатора стал Екатерининский детский дом-интернат для умственно отсталых детей в селе Екатериновка.
Здесь с детьми работают высококвалифицированные психологи, есть кабинет лечебной физкультуры, спортзал, во дворе установлена многофункциональная детская площадка.
Один из инструментов лечения — занятия творчеством. В интернате есть столярная, швейная, штукатурно-малярная и даже сапожная мастерские. Владимиру Миклушевскому воспитанники интерната вручили подарки, сделанные своими руками.
В Находкинском отделении Артемовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, где также побывал Губернатор, проживают 83 приморца.
Глава Приморья подчеркнул, что все учреждения находятся в надлежащем состоянии.

Руслан КО.
Фото Игоря НОВИКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.