Хоть завтра в строй

22.05.2013

Офицеры оценили партизанских допризывников

Центром развития образования ПГО, при поддержке военного комиссариата по городу Партизанску и командования военной части № 62250, для 55 юношей-десятиклассников из школ округа с 14 по 16 мая на территории Николаевского воинского гарнизона были организованы традиционные пятидневные учебные сборы.

Преподаватели ОБЖ и офицеры части познакомили юношей с основами военной службы — огневой, строевой, тактической, медицинской подготовкой и радиационно-химической и биологической защиты. За время сборов будущие защитники Родины успели сдать нормативы по бегу на 100 метров, метанию гранаты, сборке-разборке оружия, а также сходить в наряд и отточить строевой шаг на плацу.

Работники военкомата и николаевские офицеры отмечают, что наши юноши смогли в рекордные сроки перестроиться на военный лад, а это уже говорит о том, что в округе подрастают настоящие защитники Родины.
Командование провело для гостей части экскурсию с посещением музея и настоящего летного симулятора. Парни были в восторге и заявили о своем желании в будущем пройти школу настоящих мужчин.

Специалист Центра развития и образования администрации ПГО Людмила Гребенюк благодарит начальника штаба в/ч 62550 Олега Романенко, начальника учебных сборов десятиклассников, преподавателя ОБЖ школы № 24 Александра Дмитриева и старшего помощника начальника отделения по учету и призыву граждан отделения краевого военкомата по городу Партизанску Сергея Торшина за помощь в организации и проведении сборов.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.