Итоги и планы

13.05.2022

Заключительная информационная встреча главы Партизанского городского округа Олега Бондарева с населением муниципалитета прошла в большом зале городского Дворца культуры в среду, 11 мая.

Помимо главы округа донесли полезную и важную информацию и ответили на вопросы жителей представители участковых уполномоченных полиции, налоговой службы, соцзащиты, здравоохранения, энергетики. Активное участие в диалоге с представителями власти и различных структур и ведомств приняло старшее поколение жителей Партизанска, в том числе участники городского Совета ветеранов.
Олег Бондарев рассказал об объемах работ по благоустройству территории округа в минувшем году, в том числе по грейдированию, освещению, спилу аварийных деревьев, сплошному асфальтированию и ямочному ремонту, обустройству общественных пространств, установке светофоров. Многое запланировано и на нынешний год в плане благоустройства и в сфере городского коммунального хозяйства, и средства на это предусмотрены. Напомним, годовой бюджет округа составляет полтора миллиарда рублей.

Самые активные участники встречи - ветераныГоворя о местном здравоохранении, заместитель главного врача Партизанской городской больницы №1 Станислав Сергиенко отметил, что коечный фонд в 2021-2022 годах не снижался, добавились медицинские услуги по профилю гериатрии и паллиативной помощи. Сделан ремонт в отдельных подразделениях поликлиники и стационара, и работы еще продолжаются, из-за чего административно-управленческий аппарат больницы временно размещается в здании бывшего роддома. Сделан ремонт в детской поликлинике, закуплен комплекс «Мобильный ФАП», цифровой рентген-аппарат на два рабочих места.
До 30 мая продлится диспансеризация в рамках краевой акции «Здоровые сердца Приморья». Эпидобстановка по коронавирусу стабилизируется, но бесплатная вакцинация и ревакцинация от ковида продолжаются. В этом году в на отдаленные сельские территории запланирован выезд цифрового флюорографа. По программе «Демография» в селах вместе с соцзащитой продолжается доставка на прием к врачам пожилых людей. Идет оцифровка амбулаторных карт. Вопросы участников встречи к представителю здравоохранения преимущественно касались работы скорой помощи, оказания отдельных видов медицинских услуг на территории.
Что касается общественного правопорядка и раскрытия преступлений, отмечается значительное снижение числа убийств, но при этом рост количества случаев причинения тяжкого вреда здоровью в результате распития спиртных напитков. Участковые в своей работе нацелены, в том числе, на выявление незаконной реализации алкоголя, торговли самогоном. Обошлось без грабежей в этом году, в прошлом году их было четыре. Также снижается количество преступлений, совершенных в быту. Краж тоже становится меньше. Но идет рост IT- мошенничества, с помощью цифровых технологий, через звонки гражданам от лица якобы сотрудников банков, силовых структур. Мошенники крадут деньги со счетов либо от имени обманутого гражданина берут кредиты в банках, один из таких случаев в нашем городе — на крупную сумму, около миллиона рублей.
Подробнее читайте в следующем номере газеты «Вести».

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.