Как много молодости по плечу

25.06.2021

Награда «За достижения в общественной деятельности» - Антону МосиенкоЦеремония вручения десятой, юбилейной Премии главы Партизанского городского округа состоялась в городском Дворце культуры накануне Дня молодежи. В числе номинантов – школьники и студенты, победители – лучшие из лучших.

В этом году на премию претендовали 18 соискателей в номинациях: спорт, учеба, творчество и общественная деятельность.
Участников торжественного мероприятия приветствовал глава округа Олег Бондарев:
— Хочу не только поблагодарить тех, кто принял участие в конкурсе, но и обратиться к молодежи, их педагогам, руководителям учебных заведений с просьбой в будущем номинировать на премию больше ребят, а я, в свою очередь, обещаю уже в следующем году увеличить размер премии в несколько раз. Уверен, что в нашем округе много талантливых ребят, достойных признания и поощрения. Мы гордимся ими и уверены, что эти молодые люди еще многого добьются в жизни.
Премия главы Партизанского городского округа ежегодно присуждается пяти лауреатам. В состав конкурсной комиссии под председательством главы округа Олега Бондарева входят представители культуры и общественных организаций, работники основного и дополнительного образования. Среди кандидатов — лауреаты творческих конкурсов и фестивалей от городских до международных, победители и призеры предметных олимпиад и авторы исследовательских работ, волонтеры, успешные спортсмены – гордость Партизанска!
Под аплодисменты зрителей и групп поддержки соискателей премии приглашали на сцену, рассказывая о том, каких успехов добился каждый. Когда вскрывался конверт с именем победителя, зрители замирали в ожидании и, тут же зал взрывался аплодисментами, услышав имя – интрига до последней минуты!
Итак, в номинации «За высокие достижения в области образования» победителем стал один из самых юных участников конкурса Святослав Гришуков. Он – ученик пятого класса школы №2. Святослав занимается робототехникой, отличается нестандартным мышлением, неоднократно становился участником, призером и победителем различных конкурсов, научно-практических конференций, олимпиад регионального, всероссийского и международного уровней.
Благодарственные письма главы округа вручили Марии Хромовой, Дарине Николаевой, Полине Коробок, Глебу Мишура, Елизавете Мясоед.
Победителем в номинации «За высокие достижения в творческой деятельности» стала Арина Котельникова, воспитанница студии танца «Вознесение» — призера и победителя фестивалей и конкурсов хореографического мастерства.
Свои награды за участие получили юные воспитанники творческих коллективов и объединений города и Детской школы искусств Софья Власюкова, Ульяна Елисейкина, Ярослава Чупахина, Дарина Баязитова и Анастасия Алмазова.
Соискателями премии в области спорта стали всего три номинанта – легкоатлетка Полина Алтухова, гребец на байдарках и каноэ Егор Зверев и пловчиха-синхронистка Алина Ким. Победителем в этой номинации стала Полина Алтухова – легкоатлетка-перворазрядница, кандидат в сборную команду Приморского края, победительница и призер многих соревнований разных уровней.
Участниками номинации «За высокие достижения в общественной деятельности» стали Анастасия Музыкина, Антон Мосиенко и Никита Азьмуко. Победу жюри присудило члену Молодежного совета при главе ПГО, волонтеру и участнику многих городских и краевых акций и мероприятий Антону Мосиенко.
Свою награду «За высокие достижения в профессиональной деятельности» получила молодой специалист, работник культуры, руководитель танцевального коллектива «Бастед» Виктория Хорошко. В ее танцевальном коллективе занимаются более 40 детей от четырех до 17 лет, и с каждым их выступлением на городских мероприятиях они обретают все больше новых поклонников и зрителей.
Церемония подошла к концу, победители и их наставники принимали поздравления от близких и друзей, а организаторов торжественного мероприятия – сотрудников городского Дворца культуры благодарили за яркий праздник.
Партизанску есть, кем гордиться!

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.