КАК ПОГУЛЯЛИ: КРАЖИ ПОСЛЕ БОЯ КУРАНТОВ И ПОЖАРЫ

11.01.2013

01
С 27 декабря прошедшего года до 8 января наступившего, 2013 года, в Партизанском городском округе произошло 8 пожаров.
*Дым в частном доме на улице Весенней заметили ранним утром 27 декабря. Огнем оказались повреждены стена и потолочное перекрытие в месте установки камина в доме. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
*Вагончик для временного пребывания людей тушили днем 29 декабря на улице Московской. Пострадала внутренняя обшивка стен вагончика.
*После полудня 30 декабря тревожный сигнал поступил с улицы Центральной — горели электрощиты в подъезде многоквартирного дома №17. Огнем повреждена монтажная электропроводка в трех электрощитах на 3,4 и 5 этажах, пол в кладовой квартиры на пятом этаже дома. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
*Трагично начался 2013 год для жителей улицы Тургенева. Ранним утром 1 января сюда вызывали спецслужбы — горел одноквартирный дом. Пожар уничтожил постельные принадлежности, кровать, пол. На месте происшествия обнаружен погибший — 57-летний мужчина. Обстоятельства трагедии устанавливаются.
*Ликвидировать разгоравшееся пламя еще до прибытия пожарных подразделений удалось в частном доме на улице Фрунзе, в Тигровом. Случилось это около 6 часов утра 2 января. Огнем повреждена стена возле печи.
*Баню на улице Герцена тушили вечером 5 января, площадь пожара составила 20 кв. метров, повреждены деревянная обшивка стен и потолочное перекрытие.
*Торговый павильон рынка “Торговая ярмарка”, на улице Партизанской, выгорел ночью 6 января. В металлическом контейнере огонь уничтожил внутреннюю обшивку стен и потолка, стеллажи, товары длительного хранения, фрукты и овощи.
*И вновь ночной пожар. На этот раз тушили частный дом в переулке Бункерном около 3 часов ночи 8 января. Площадь пожара составила 70 кв. метров. Полностью выгорели потолочное перекрытие и кровля дома.
*Участвовали пожарные в аварийно-спасательных работах и ликвидации последствий ДТП.
4 и 5 января в службу 01 обращались жильцы улиц Ленинской и Серышева, чтобы помочь разблокировать входные двери в квартиры.
*Около 7 часов утра 4 января произошло сразу два ДТП. На 84 километре трассы Шкотово-Партизанск столкнулись два автомобиля, а неподалеку от дома 10 на улице Ленинской машина съехала в кювет. Вечером 8 января в Партизанске был сбит пешеход.

02
В период с 27 декабря 2012 года по 8 января 2013 года в ОМВД России по Партизанску поступило 231 заявление и сообщение от граждан. По 13 материалам возбуждены уголовные дела, по остальным проводится проверка. На улицах города зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадало два человека.
* В период с 26 по 30 декабря неизвестный открыл окно в нежилой квартире по улице Вахрушева, проник внутрь и похитил хозяйское имущество, предназначенное для туристического отдыха. Возбуждено уголовное дело.
* 28 декабря наряд ППСП около 5 часов утра в районе дома 72 по улице Пушкинской задержал 35-летнего мужчину, который похитил с территории ближайшей котельной три мешка угля. Ведется проверка.
* Малознакомая хозяину квартиры женщина, находясь у него в гостях 29 декабря, украла сотовый телефон и деньги. По факту кражи возбуждено уголовное дело
*В этот же день трое злоумышленников около 20 часов в районе дома 1 по улице Некрасова, с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья, открыто похитили у прохожего сотовый телефон и денежные средства. Следователем возбуждено уголовное дело.
*В ночь на 30 декабря неизвестный выломал входную дверь в квартире на улице Гоголевской и украл ноутбук. Похищенное изъято. По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 29-летний мужчина. Возбуждено уловное дело.
*В новогоднюю ночь еще одни любитель чужого добра изрядно поживился. Вор взломал балконную дверь, проник в квартиру и похитил золотые украшения на общую сумму 150 тысяч рублей, ноутбук и деньги в сумме 15 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
* Также в ночь на 1 января злоумышленник вскрыл пластиковое окно квартиры на улице Минской, откуда вынес телевизор марки “Самсунг” и другое имущество на общую сумму 40 тысяч рублей. Ведется поверка.
* Еще одна крупная кража случилось в новогоднюю ночь. Вор отжал балконную дверь и залез в квартиру на улице Обогатительной. То, что любитель легкой наживы успел вынести из жилья, потерпевший оценивает в 244 тысячи рублей.
* Этой же ночью от дома 15 по улицу К. Коренова пропал автомобиль Ниссан Премьера 1992 года выпуска. Ущерб составил 180 тысяч рублей. Ведется проверка.
*Этой же ночью, проникнув в баню по улице Партизанской, вор похитил электрообогреватель. Возбуждено уголовное дело.
* 3 января неизвестный взломал навесной замок на двери квартиры по улице П. Кашина и вынес оттуда ЖК-телевизор. Ущерб составил 36500 рублей. Возбуждено уголовное дело.
* Во время пьяного застолья 4 января малознакомый мужчина похитил у своего собутыльника сотовый телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался ранее судимый, нигде не работающий 29-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело.
* 7 января хозяйка дачного домика на улице Фабричной обнаружила, что за время ее десятидневного отсутствия были похищены чугунная плита и другое имущество. Ущерб составил 3200 рублей. Возбуждено уголовное дело.
ОМВД России по Партизанску обращается к гостям и жителям города: если вам стали известны факты незаконного изготовления, хранения, продажи оружия, наркотических средств, алкоголя — просим сообщать в ОМВД по нижеуказанным телефонам:
Телефон доверия 6-28-51
ОГИБДД 6-72-87
Дежурная часть
ОМВД 6-31-81.
Пресс-служба ОМВД России по Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.