Как встретим День Победы

14.04.2023

Меньше месяца остается до самого важного и поистине всенародного праздника – Дня Победы. Подготовка к нему в нашем округе продолжается, и уже проводятся мероприятия, приуроченные к 9 Мая.

Очередное заседание оргкомитета состоялось в среду, 12 апреля, под руководством заместителя главы Партизанского городского округа Михаила Романова. Представители отделов и управлений муниципалитета, а также общественных организаций обсудили, как ведется подготовка к большому празднику, включая проведение акций, памятных и торжественных, культурных и спортивных мероприятий.
В сквере «Юбилейном» на монументе жителям Партизанска, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в преддверие праздника запланированы косметический ремонт, покраска бордюров, субботники. В пятницу, 14 апреля, во время всероссийской военно-патриотической акции «Верни герою имя» здесь будут наводить порядок юнармейские отряды.
С 25 апреля по 9 мая волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки в Лозовом, городском парке, Углекаменске, Авангарде, Бровничах и Мельниках. В планах и несколько ежегодных акций, в числе которых «Вальс Победы», «Помним и чтим».
В День Победы традиционный праздничный митинг у монумента в сквере «Юбилейный» запланирован на 10 часов утра. Участников ветеранских и общественных организаций доставят автобусом от площади к мемориалу и обратно. К торжественным мероприятиям готовятся также в Углекаменске, Авангарде, Мельниках.
В городском парке во время праздничной программы и народных гуляний 9 Мая планируется работа полевой кухни с горячей кашей, с ее раздачей помогут волонтеры. Заблаговременно территорию парка обработают от клещей, проведут субботники, в том числе возле озера, аллеи украсят яркими флажками.
Напомним, что будет ограничено движение транспортных средств во время проведения мероприятий, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Так, 9 мая утром будет перекрыто движение на участке автомобильной дороги от выезда с центральной городской площади в районе дома №31 по улице Ленинской до перекрестка улиц Партизанской и Обогатительной, в районе автобусной остановки «ЦОФ», в Углекаменске — на участке автомобильной дороги по улице Калинина. И вечером 9 Мая будет перекрыто движение на центральной площади, где запланирован праздничный салют. О точном времени ограничения движения жителей оповестят заблаговременно. 0+. Реклама.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.