КАЖДОМУ ПЕНСИОНЕРУ — ПО 900 РУБЛЕЙ

13.02.2013

На прошлой неделе пенсионеры Партизанского городского округа, а это около 18 тысяч человек, начали получать адресную социальную помощь от губернатора Приморского края в размере 900 рублей.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития края, средства 6 февраля были направлены в краевое управление Федеральной почтовой связи и кредитные организации. Сохранена схема доставки денег, как наиболее удобная и комфортная для пожилых людей. Адресную помощь почтальоны принесут на дом вместе с пенсиями по графику доставки. Пенсионеры, которые получают свои выплаты непосредственно в отделениях связи, смогут это сделать как обычно — до 20 числа текущего месяца после выплатного дня, утвержденного графиком доставки. Тем, кто получает пенсию через Сбербанк, адресную помощь переведут на личные счета. А пользующиеся услугами других банков — получат денежные переводы по почте.
Напомним, что о необходимости материальной поддержки пенсионеров губернатор заявил в конце прошлого года. На эти цели в краевом бюджете заложено почти 530 миллионов рублей. Губернатор подчеркнул, что необходимо будет сохранить выплату и на 2014 год, проиндексировав ее до 1000 рублей.
Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.