КОМУ ДАЮТ «ДЕТСКИЕ»?

08.02.2013

“Здравствуйте, уважаемая редакция. Подскажите, пожалуйста, должны ли мне выплачивать “детские” — ежемесячное пособие на ребенка, если моей дочери три года, и как их получить?”
Анна И.

Как сообщили в Отделе департамента труда и социального развития Приморского края по Партизанскому городскому округу, право на получение ежемесячного пособия на ребенка имеют семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной на территории Приморского края. Причем, сведения о доходах семьи должны быть подтверждены документально.
Пособие оформляется по месту жительства в органах социальной защиты.
В заявлении необходимо указать сведения о доходах всех членов семьи за последние три месяца, на основании которых, орган социальной защиты исчисляет среднедушевой доход конкретной семьи и принимает решение о назначении пособия.
Ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей — усыновителей, опекунов, попечителей — на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку или попечительство и проживающего совместно с ним ребенка до достижения им шестнадцати лет. На учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет.
Размер ежемесячного пособия на ребенка составляет 269,66 рублей, на детей одиноких матерей 808,99 рублей.
Получатели ежемесячного пособия, состоящие на учете в территориальных отделах, обязаны ежегодно предоставлять необходимые документы для подтверждения права на дальнейшее получение пособия.
Соб.инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.