Кто на свете всех милее?

14.03.2014

“Мисс Весна-2014” — так назывался конкурс для учениц третьих-четвертых классов школ № 24 и 6, который прошел накануне 8 Марта в Доме культуры “Лозовый”.

Первым делом участницы в нарядных платьях, как полагается с номерами, вышли под музыку на дефиле. Четвероклассниц было немного, остальным юным красавицам — по 9 лет. Кто-то из девочек держался более уверенно, некоторые чувствовали себя под взглядами членов жюри и зрителей не очень уютно.

Но все десять — Алена Черных, Ангелина Селявко, Софья Пивоварова, Лиза Чернышева, Дарина Румянцева, Анастасия Фрайс, Александра Чернышова, Вероника Аргатюк, Вероника Москвина и Алина Тельпешева — были милы, очаровательны, непосредственны.

Каждая из участниц рассказала о себе, о том, чем увлекается, кем хочет стать, когда вырастет, какая у нее самая большая мечта. В амбициях и масштабности планов юным особам не откажешь. Кто-то из них собирается стать модным дизайнером, другие больше всего мечтают о дальних путешествиях, о других странах.

В конкурсе “Стихотворение для мамы” звучали строчки, которые каждая из участниц посвятила своей маме. Одно из заданий ведущая конкурса Анастасия Сафанюк обыграла как школьную переменку. Подходила к девочкам, играющим в мяч, и задавала им серьезные вопросы. Напоминала, что 2014 год объявлен в России Годом культуры, и спрашивала каждую из участниц, что такое культура, что значит быть культурным человеком. Девочки отвечали, что культурный человек уважает общество и культуру своего народа, бережет природу, уважает старших и всех других людей, никогда не нанесет вред тем, кто его окружает, помогает нуждающимся, не мусорит в общественных местах и читает книжки.

С домашним заданием — изготовлением народного костюма для своей любимой куклы также справились все участницы. Две из них выбрали русский народный костюм для своих кукол, еще две — украинский. Были также куклы-гречанки, японки, индианки. Софья Пивоварова выбрала для своей куклы русский народный костюм, и на многих в зале ее работа произвела хорошее впечатление.

В творческом конкурсе девочки показали свои таланты — пели, танцевали, читали стихи, показывали веселые сценки, демонстрировали изготовленные своими руками поделки. Конкурсную программу украсили номера, с которыми выступили юные артисты из детского сада № 8 и школьники.

И вот жюри подвело итоги. Звание “Мисс Весна-2014” получает Дарина Румянцева из школы № 6. Второе место у Лизы Чернышевой, приз зрительских симпатий у Саши Чернышовой.
Остальные участницы стали победительницами в отдельных номинациях.

Все юные красавицы радовались игрушкам и сладким призам. А девочки постарше им завидовали и просили работников ДК “Лозовый” провести такой же конкурс для них.

Ведущая Анастасия Сафанюк, которая готовила девочек, говорит, что времени было очень мало, потому что поначалу была идея просто подготовить к женскому Дню хорошую концертную программу, но в итоге всего за три недели репетиций получился этот конкурс. Она надеется, что благодаря поддержке спонсоров удастся провести конкурс “Мисс Весна-2015” в будущем году, и что времени на его подготовку будет в достатке.
Ну а для болельщиков — одноклассников, для пап и мам, бабушек и дедушек, бывших зрителями этого одновременно лирического и забавного шоу, их участница была самой красивой, веселой и талантливой.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.