КТО ТЫ, ДЕДУШКА МОРОЗ?

28.12.2012

 

Дедушкам пришлось проявить смекалку и находчивость

20 декабря в ГДК прошел финал традиционного городского конкурса, в котором приняли участие восемь горожан. Нарядные “дедушки” вместе со своими верными помощницами Снегурочками пели песни, танцевали, импровизировали и желали взрослым и детям всего самого доброго в наступающем году.

Первый этап конкурса “Лучший Дед Мороз-2013” — домашнее задание под названием “Визитка”, где каждый из участников должен был представиться, и немного рассказать о себе — стал по-новогоднему загадочным. Разглядеть лица конкурсантов было невозможно — их скрывали пушистые белоснежные бороды, а каждому “дедушке” был присвоен порядковый номер.
Как выяснилось позже, бороться за звание “Лучшего Деда Мороза” рискнули Игорь Жупанов, Александра Ковалева, Эдуард Труш, Андрей Дьяченко, Анатолий Котряга, Александр Иванов, Сергей Базуев и Матвей Самусенко.
Отличились Игорь Жупанов с помощницей — юной Снегурочкой. Внучка рассказала историю появления на свет своего дедушки, сопровождающуюся показом забавного слайд-шоу. Но больше всех зрителей развеселила спутница Александра Иванова — косматая Баба-Яга, зарядившая весь зал положительными эмоциями, и сварившая вместе с Морозом волшебные конфеты из мишуры и хорошего настроения, которыми угостили всех сидящих в зале.
Второй этап заставил Дедов Морозов поволноваться. Участникам предложили представить, что в разгар раздачи подарков детворе, каждому из них подменили мешок, и, вместо долгожданных игрушек, в руках у дарителей оказались вешалка для одежды, насос, скалка, деревянный брусок, веник, калоша, огурец и бумажные полотенца. Каждый из конкурсантов постарался с юмором выйти из сложившейся ситуации, что по достоинству оценило компетентное жюри.
Участников и гостей мероприятия поздравляли председатель Местного исполнительного комитета Партии “Единая Россия” Елена Чернова и начальник Партизанского отделения “Дальэнергосбыта” Владимир Хан. Все конкурсанты получили дипломы за участие из рук начальника отдела культуры и молодежной политики Эльвиры Косаревой, а заместитель главы администрации ПГО Наталья Касьянчук вручила памятные дипломы и подарки победителям. В итоге звание “Лучший Дед Мороз” заслуженно досталось Александру Иванову, который получил от организаторов конкурса главный приз — богатое одеяние для выполнения своих новогодних обязанностей, а “Лучшим Морозкой” стал Андрей Дьяченко.
Алена МИХАЙЛОВСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.