Масочный режим для всех

13.05.2020

В округе проводится обработка остановок, парков, скверов, подходов к социально-значимым объектам и торговым центрам9 мая, несмотря на праздничный день, административная комиссия совместно с сотрудниками полиции и администрации округа, выезжала в села Углекаменск и Авангард, где проверила двадцать работающих объектов в рамках предупредительных мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

В основном проверялись продуктовые и промышленные магазины. По итогам рейда составлен один акт, который направлен в территориальный отдел Роспотребнадзора для принятия мер в связи с ненадлежащей обработкой дезинфицирующими растворами рабочих поверхностей одного из торговых павильонов.
В остальных торговых объектах работниками соблюдались все требования, предъявляемые к предприятиям и организациям в условиях угрозы распространения инфекции COVID-19.
Члены комиссии провели разъяснительную работу с жителями сел о необходимости соблюдения масочного режима и режима самоизоляции.
10 мая рейды продолжились в городской черте Партизанска. Комиссия проверила десять предприятий, торгующих продовольственными и промышленными товарами, роздано около полусотни листовок с предупреждением об административной ответственности.
На троих граждан будут составлены протоколы.
11 мая в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции административной комиссией и сотрудниками полиции проведен мониторинг микрорайона «Нагорная» — 20-й шахты.
Для информирования населения и снижения риска распространения инфекции комиссией проведена разъяснительная работа с населением. До сведения граждан доведены требования о правилах поведения в период режима повышенной готовности в крае, разъяснен порядок и условия самоизоляции, обязательного масочного режима.
Жителям микрорайона вручено 50 листовок-памяток с предупреждением об административной ответственности согласно законодательству в случае невыполнения требований.
Комиссия проверила 18 объектов: двенадцать продовольственных магазинов, три — хозтоваров, аптечный пункт, парикмахерскую «Камелия», кинотеатр «Кристалл».
По результатам рейда составлено четыре акта для передачи в территориальный отдел Роспотребнадзора в связи с ненадлежащей обработкой помещений специальными растворами.
Выявлено шесть граждан, не соблюдающих масочный режим и находившихся в общественных местах. На троих из них сотрудниками полиции составлены протоколы согласно ст. 20.6 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
Напоминаем, решением губернатора Приморского края действие ограничительных мер в Приморье продлено до 31 мая.
На очередном заседании оперативного штаба под руководством Олега Кожемяко было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств МЧС России и краевой ветеринарной службы к проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий в Партизанском городском округе.
Для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 сотрудниками 6 отряда ОГПН Партизанска и ветеринарной службы в городе начата обработка остановочных павильонов, парков, скверов, подходов к социально-значимым объектам и торговым центрам.
В понедельник на планерном совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, глава ПГО Олег Бондарев отметил, что на совещании, которое провел губернатор края, была отмечена слаженная и оперативная совместная работа в целях недопущения распространения коронавируса в Партизанском городском округе – сотрудников МЧС, полиции, Росгвардии, ветеринарной службы.
Управляющими организациями округа продолжается санитарная обработка подъездов жилых домов.
Глава округа Олег Бондарев также призвал жителей не верить недостоверной информации, распространяемой в социальных сетях о том, что в Партизанске находятся на излечении пациенты, больные коронавирусом. Учитывая, что многие жители округа работают на предприятиях соседней Находки, ситуация в нашем городе с заболеваемостью относительно благополучная. Чтобы обезопасить себя от опасной инфекции, партизанцам и далее необходимо соблюдать все меры предосторожности – обязательный масочный режим при посещении общественных мест, избегать больших скоплений людей и по возможности соблюдать режим самоизоляции.

По материалам пресс-службы
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.