Мейкеры помогли медикам

27.05.2020

Прозрачные экраны - способ защититься от вируса60 защитных экранов передали волонтеры для медицинских работников Партизанской городской больницы №1 и Партизанской районной больницы №1 села Углекаменск.

Участники некоммерческой общественной инициативы «Мейкеры против COVID-19» из центра проектной деятельности ДВФУ «С305» при финансовой поддержке предпринимателей Владивостока бесплатно предоставили учреждениям специальные пластиковые экраны, защищающие глаза и лицо медицинских работников. Внешне они напоминают козырек с вертикальной прозрачной пластиной-визором. Эти защитные приспособления изготавливают во время пандемии с использованием оборудования Центра проектной деятельности для помощи учреждениям здравоохранения Приморья.
В Партизанске экраны раздали медикам из инфекционных бригад поликлиники, врачам стационара и часть отправили коллегам из Углекаменска. Медицинские работники благодарны неравнодушным землякам за такую помощь во время распространения коронавирусной инфекции.
Новое общественное движение мейкеров объединяет во всей стране и за ее пределами тех, кто умеет создавать различные предметы с помощью 3D-принтеров. Сейчас они помимо таких экранов изготавливают и бесплатно передают в больницы держатели для трубок и масок, переходники-разветвители для аппаратов ИВЛ, комплектующие для респираторов, медицинские защитные боксы, отделяющие врача от пациента во время проведения манипуляций.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.