На финишной прямой

11.12.2015

DSC09203МФЦ скоро примет первых посетителей

Многофункциональный центр, где полным ходом идут ремонтные работы, сегодня является объектом особого внимания со стороны городских, краевых, а также федеральных властей. В первую очередь это обусловлено его большой социальной значимостью для населения. На прошлой неделе газета “Вести” писала о визите в наш город вице-губернатора Приморья Алексея Сухова и директора краевого департамента информатизации и телекоммуникаций Ильи Красильникова. 8 декабря на объекте побывал исполняющий обязанности начальника департамента аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДВФО Николай Шевцов.
Высокие гости на деле убедились, что завершающие строительные работы в здании Центра ведутся полным ходом. Рабочие трудятся весь световой день и в самом помещении, и на обшивке фасада здания, внешний вид которого обещает быть довольно привлекательным. В рабочем порядке решаются вопросы приобретения мебели, необходимого оборудования, обучения сотрудников, которые будут работать не только с техникой, но главным образом с людьми, что предъявляет особые требования к подготовке специалистов.
Во время посещения МФЦ Николай Шевцов интересовался буквально всем: сколько строителей трудится на объекте, какие ими выполняются работы, в какие сроки планируют уложиться и не будут ли они сорваны в силу каких-либо причин, где и какие кабинеты будут располагаться. Большое внимание представитель полпреда уделил обслуживанию инвалидов, поинтересовался: имеется ли кнопка вызова для них, удобен ли пандус, уже оборудованный строителями. Еще он поинтересовался: как далеко расположена автобусная остановка, где находятся такие учреждения, как администрация города, Пенсионный фонд, другие государственные службы, которые могут понадобиться людям при оформлении необходимых документов.
Глава Партизанска Александр Зражевский провел гостя по этажам, рассказал о том, как будут функционировать отделы, обслуживая граждан. Глава округа подтвердил, что в 20-х числах декабря ремонт объекта будет завершен, а к концу месяца можно будет его торжественно открывать.
Исполняющий обязанности начальника департамента аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДВФО Николай Шевцов отметил:
— Многофункциональные Центры необходимы, прежде всего, людям, которые могут получить услугу в одном месте. Не случайно их строительство на особом контроле у Президента страны.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.