НА ЛЫЖНЕ

23.01.2013

Первенство Партизанска по лыжным гонкам в классическом стиле прошло 20 января. Количество участников третьих с открытия сезона соревнований выросло. Теперь вместо тридцати на лыжню встали 38 спортсменов.

Из призеров прошлых гонок среди мужчин на старт вышел лишь Владимир Серегин. Среди старших юношей можно было видеть как активно занимающихся греблей, в том числе представителей Владивостока, так и наших юных велосипедистов, занимающихся у тренера Федора Фомина. Набрался и десяток участников среди подростков.
А вот женщин и девушек было по-прежнему меньше. Дистанция для них — 3 км. Елена Бевзенко никому не уступила первенства среди женщин с результатом 14 минут 17 секунд. С отрывом в три минуты и несколько секунд от Бевзенко финишировала Татьяна Гридчина. Алина Верещагина из Владивостока была третьей.
Среди младших юношей первым преодолел дистанцию в три километра Роман Винокуров, обойдя почти на минуту Семена Адаменко. Третьим финишировал Владислав Тирюхин.
Лыжные гонки среди мужчин на 5 км оживило присутствие легендарного спортсмена-ветерана Леонида Калмыкова, которому через год исполняется 70 лет. Он обошел некоторых конкурентов помоложе и лишь пару секунд уступил третьему призеру Владимиру Баранову. Леонид Финогенович был также отмечен призом. С минимальным разрывом в минуту с небольшим финишировали победитель Алексей Серегин и занявший второе место Владимир Серегин, его отец. Алексей является мастером велосипедного спорта, лыжами под руководством отца занимается с раннего детства. Состав команды лыжников Партизанска для участия в спартакиаде в Арсеньеве определился.
Старшим судьей соревнований был Николай Дивойнов. Призы для награждения победителей и призеров подготовили предприниматели Евгений Чернышев, Владимир Серегин и другие спонсоры. Директор стадиона Василий Арапов предоставил участникам отборочных соревнований не только теплую раздевалку, но и угощение — горячий чай и кофе с пирогами и сладостями.