На «Шахтере» ворота на колесах

17.09.2021

В новые ворота - красивые голыЗавершается процедура официальной сертификации футбольного поля стадиона «Шахтер».

Главный спортивный объект находится на балансе спортивной школы «Сучан», и, как рассказал директор учреждения Анатолий Антипов, в настоящее время идет процесс приемки на баланс школы двух футбольных ворот, отвечающих действующим стандартам Российского футбольного союза. Накануне, за неделю до начала нового тренировочного года, подрядчики привели в порядок ковер футбольного поля с искусственным покрытием, чем завершили последний этап плановых подготовительных работ.
— Поле готово к игре. Новые ворота изготовлены на специализированном предприятии и имеют сертификат безопасности, соответствуют всем нормам и требованиям, предъявляемым к спортивному оборудованию, предназначенному для тренировок и проведения соревнований, имеют серийный номер, сертификат соответствия и индивидуальный паспорт. Они оборудованы колесами и противовесами. С колесами их легко перемещать по полю, а противовесы исключают их заваливание. Ворота, которые стояли на «Шахтере» ранее, сертификатов нового образца не имеют и, следовательно, современным нормам не соответствуют, а поэтому использоваться на официальных соревнованиях уже не могут, — пояснил Анатолий Антипов.
С новыми воротами «Шахтер» получит право на проведение детских и взрослых соревнований по большому и малоформатному футболу.
Тренер по футболу спортивной школы «Сучан» Александр Ганеев и его воспитанники с нетерпением ждут момента, когда смогут опробовать новые ворота в деле.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.