НА СТРАЖЕ РОДИНЫ

22.02.2013

Как сообщил начальник отделения подготовки и призыва отдела краевого военного комиссариата по городу Партизанску Сергей Чистюхин, за время весеннего и осеннего призывов 2012 года в войска отправились 220 наших земляков, которые в большинстве своем остались служить на Дальнем Востоке.

— Наши парни, я уверен, с честью выполнят свой долг и через год вернутся возмужавшими, смелыми и умелыми в свои семьи. Кто-то, кому служба придется по душе, подпишет контракт и свяжет свою дальнейшую судьбу с армией, — сказал Сергей Чистюхин.
После наметившегося спада, вновь начали прием абитуриентов военные университеты, училища и институты. Если в 2012 году только один наш земляк стал курсантом Ярославской академии военно-космической обороны, то в 2013-м сразу 12 человек готовы отбыть для сдачи вступительных экзаменов в военные вузы.
Среди юных партизанцев есть нахимовцы и суворовцы. Эти ребята хотят связать свою жизнь с Вооруженными Силами с детского возраста. В 2012 году прошли первоначальную постановку на учет 340 15-летних юношей, которым через несколько лет, если здоровье не подкачает, придется на практике осваивать ратную науку.
Как сообщил старший помощник начальника отделения подготовки и призыва Сергей Торшин, есть среди защитников Отечества 96 участников Великой Отечественной войны, около 30 воинов-интернационалистов и участники контртеррористической операции в Чеченской республике, объединенные в общественные организации — городской Совет ветеранов, “Боевое братство” и “Сослуживцы”.
По мере сил эти достойные люди встречаются с молодежью, делятся своими воспоминаниями, учат юношей быть настоящими мужчинами, способными в трудную минуту встать на защиту своей семьи и страны.
По инициативе военкомата в феврале проведены два финала соревнований по военно-прикладным видам спорта в Приморском горном техникуме и школе № 6, в результате которых, 20-и юношам предложили поступить в военные вузы. Все парни, как на подбор, сильны не только телом, но и духом, целеустремленные и весьма успешные в учебе.
Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.