НАШИ БОКСЕРЫ — ЗОЛОТЫЕ И СЕРЕБРЯНЫЕ

20.02.2013

На прошедшем первенстве НГО по боксу встречались юные спортсмены края 13-14 лет. Боксеры из Углекаменска и Амаяк Погосян из Партизанска показали, что способны бороться на равных с сильными соперниками.

Тренер Зуфар Кутлиахметов уверен в своих воспитанниках

Так, воспитанник тренера Зуфара Кутлиахметова Виталий Иванов, выступавший в весовой категории до 50 кг, успешно провел предварительные бои и финальный поединок. Проведя напряженный бой с Андреем Подгорным из поселка Дунай, Виталий выиграл с разногласием судей 2:1. Затем всухую, со счетом 3:0, обыграл Романа Пак из Уссурийска. В финале он выиграл у одноклубника из Партизанска Амаяка Погосяна. В итоге у Виталия еще одна победа и золотая медаль, у Амаяка серебро.
Семен Архипов в весовой категории до 54 кг в первый день соревнований обыграл Владислава Курилова со счетом 3:0, а затем с таким же счетом выиграл бой у Егора Мжельского из большекаменского клуба “Ринг”. В финале Архипов смог победить одного из сильнейших боксеров турнира — Артема Дыбу, которого тренирует его отец Сергей Дыба.
Неплохо боксировал и Александр Гончаров. В весовой категории до 36 кг он выиграл у соперника из Находки со счетом 3:0, однако в финальном поединке немного уступил боксеру из Дуная, завоевав серебряную медаль.
Тренер Зуфар Кутлиахметов говорит, что к предстоящему в марте первенству Приморского края его воспитанники практически готовы, но предстоит еще работать, очень усердно тренироваться, чтобы показать хорошие результаты на краевом турнире, который будет отборочным на предстоящее первенство ДВФО.