Не доезжая до конечной

17.05.2023

Из-за поездов автобусы до зверосовхоза доезжают не всегдаЖители Партизанска обращаются в единую дежурно-диспетчерскую службу с жалобами на сбои в движении городских автобусов.

Пассажиры маршрута №8 «Швейная фабрика – Лазурный — ППНИ» сообщили, что водители компании «Баярд» отказываются везти их от Несвоевки до психоневрологического интерната, ссылаясь на плохое состояние грунтовой дороги. А жителей микрорайона бывшего зверосовхоза «Тигровый» не устраивает, что маршрут №5-т от улицы Разгонова часто выполняется только до остановки на улице Мирошниченко.
Заместитель главы Партизанского городского округа по вопросам жизнеобеспечения Петр Зуботыкин рассказал, что на прошлой неделе он встретился с директором «Баярда» Андреем Гуляевым, сообщив, что в ближайшее время будут проведены работы по грейдированию проблемного участка. После руководство компании возобновило движение по маршруту №8 в полном объеме.
Обсудил ситуацию Петр Зуботыкин и с руководством компании «Пассажирские перевозки», с которой в прошлом году было достигнуто соглашение о совмещении маршрутов №5 и №5т. Часть рейсов нового маршрута выполняется до зверосовхоза, остальные — только до остановки на улице Мирошниченко.
Дело в том, что автобус на пути следования пересекает железнодорожный переезд, который из-за движения составов может быть закрыт на длительное время, порой до сорока минут. В этой ситуации автобус может надолго задержаться возле переезда, направляясь в зверосовхоз или обратно, выбиваясь из графика.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.