Неспортивное поведение

28.02.2018

В воскресенье, 11 февраля, нападению хулиганов подверглась территория стадиона школы № 6. Неизвестные сломали кресло на трибуне и уничтожили четыре елки, чем нанесли значительный ущерб внешнему виду спортивного сооружения. Как сообщила директор школы № 6 Елена Штурмина, это не первый случай вандализма на популярном среди горожан спортивном объекте, неизвестные и ранее ломали кресла на трибуне, резали плакаты, оставляли мусор и разбитые бутылки после распития алкогольных напитков:
– Очень жалко, что погибли елочки, за которыми мы с ребятами ухаживали несколько лет и сберегли в пору Новогодних праздников, периода наиболее опасного для хвойных пород деревьев.
Весной с ребятами из нашей школы мы посадим новые деревья.
Конечно, действия вандалов огорчают и возмущают. Но это никак не отразится на добропорядочных гражданах, желающих заниматься спортом. Для них наш стадион, как и прежде, открыт с раннего утра и до позднего вечера. Причем бесплатно. Уважаемые, партизанцы, огромная просьба не мусорить и не портить спортивные сооружения и, по возможности, не давать это делать другим. Помните, что только сообща мы сможем сохранить наши стадионы и спортплощадки в надлежащем порядке и сохранности.
В настоящее время по факту вандализма проводится проверка сотрудниками ОМВД Росии по городу Партизанску. Поступило предложение включить стадион школы № 6 в один из маршрутов патрулирования патрульно-постовой службы полиции.
Как сообщил начальник отдела по делам физической культуры и спорта администрации ПГО Анатолий Антипов, незаконное проникновение посторонних граждан в ночное время на территории городских стадионов с целью распития алкогольных напитков и сопряженных с актами вандализма носят далеко не единичный характер.
– Подобные случаи в разное время фиксировались также на стадионе «Локомотив», «Шахтер» и других спортивных площадках города. Всеми ответственными службами проводится большая профилактическая работа, направленная на повышение эффективности системы охраны спортивных объектов ПГО, – сказал Анатолий Антипов.

Антон СУХАРЬ.
Фото Сергея БЫЧЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.