Новый дом для Фемиды

18.09.2015

DSC05912Мировой суд участков № 54, 55 и 56 переехал в новое здание. С 2003 года в Приморском крае начали осуществлять свою деятельность судебные участки мировых судей. За двенадцать лет партизанские мировые судьи сменили несколько адресов.
Они располагались в зданиях на улицах Булгарова, Чапаева, но это были неприспособленные и старые помещения. Теперь судьи располагаются в просторных кабинетах на первом этаже двухэтажного здания на улице К. Коренова, 22.
В силу своей деятельности мировым судьям приходится рассматривать большое количество административных, гражданских, уголовных дел. Комфортные условия работы благотворно влияют и на ее качество, поэтому вопрос о новом помещении был всегда актуален. Только в марте этого года решен вопрос об использовании строящегося здания под размещение судебных участков.
Поздравить с новосельем коллектив суда пришел исполняющий обязанности главы округа Николай Кодин, он пожелал работникам комфортных условий труда и успешной деятельности.
После торжественной церемонии перерезания традиционной красной ленты, судья-организатор Екатерина Шиллер пригласила собравшихся гостей на экскурсию. Большие, светлые кабинеты судей, просторные приемные. Цветовое решение каждой комнаты подбиралось индивидуально, с учетом пожеланий будущих работников. Теперь у каждого помощника судьи свой просторный кабинет. В ближайшее время ожидается поставка новой современной мебели.

Ирина СТУКАЛОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.