Нужна комфортная среда

27.10.2021

На очередном заседании члены Общественной палаты Партизанского городского округа наметили планы работы.

В четверг, 21 октября, общественники определились с перечнем вопросов, которые они намерены решать в ближайшей перспективе с привлечением профильных специалистов администрации и представителей компаний и предприятий.
Представителей Общественной палаты интересуют вывоз мусора, принадлежность земельных участков под контейнерными площадками и их благоустройство, бродячие собаки, спил и обрезка деревьев и кустарников в черте города, снабжение лекарствами дневного стационара больницы.
В январе на заседание организации хотели бы пригласить представителя управления ЖКХ и обсудить предстоящие в будущем году работы по благоустройству, ремонты дорог и тротуаров, высказать свои пожелания по дорожной деятельности уже на 2023 год и сверить их с планами администрации округа.
Много претензий накопилось по поводу работы пассажирского транспорта, в том числе немало вопросов, касающихся несоблюдения графика движения, отсутствия безналичного расчета в городских автобусах, их технического состояния. Общественники планируют обсудить их с руководством местных транспортных компаний, и если они не справляются со своей работой, то, по мнению участников палаты, нужно привлекать в округ организации с соседних территорий.
Один из членов палаты Юрий Мезенов уже задал ряд интересующих вопросов по профилю жилищно-коммунального комплекса заместителю главы Петру Зуботыкину и озвучил полученные ответы на заседании. В частности, были рассмотрены все имеющиеся замечания по поводу работы компаний-перевозчиков, сейчас утверждается новое расписание, которое будет обнародовано в ближайшее время.
В планах – уже согласованное с ГИБДД обустройство пешеходного перехода от «Магнолии» к МФЦ, по предварительной информации — в 2022 году. А вот «зебры» на улице Замараева к магазину «Колосок» не будет, так как там нет тротуара. По поводу качества питьевой воды запланировано совещание с представителями ООО «Дельта», прокуратуры, Роспотребнадзора. К слову, скоро в округе начнется строительство нового водозабора, и со следующего года начнет работу предприятие, которое, как бывший «Горхоз» будет исполнять аналогичные функции: займется содержанием городского парка, уборкой улиц. Как все это будет реализовано, общественники готовы проконтролировать.
На заседании 21 октября также был принят новый регламент Общественной палаты. Кроме того, планируется разместить на первом этаже здания администрации ПГО почтовый ящик, в котором жители смогут оставлять свои вопросы и пожелания. Следующее заседание палаты назначено ориентировочно на 25 ноября.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.