О подвигах, о доблести, о славе!

04.03.2015

DSCN5652Патриотизм, любовь к Родине… Смысл таких привычно знакомых слов для многих “затерт”, их значение забыто, а ведь эти понятия являются необходимой силой, которая сможет вырастить поколение граждан, любящих Родину не на словах, а на деле.
В образовательных учреждениях округа в рамках месячника воинской славы прошли мероприятия, посвященные защитникам Отечества. Не стала исключением и средняя школа № 1. Накануне Дня защитника Отечества здесь прошел фестиваль военно-патриотической песни “Я эту песню вынес из огня, она со мною в сердце навсегда”.
Во время выступления команд в зале была тишина. Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, настоящей солдатской дружбы, материнской любви и веры, непоколебимой воли и радости великой Победы. Звучали в этот день и стихи о военной поре, и каждый чтец произносил каждое слово так, как будто все события военных времен проходили перед его глазами. Зрители, а их собралось немало, с интересом наблюдали за происходящим на импровизированной сцене.
И дети, и взрослые услышали много военных песен, все выступления удались на славу. А самым ценным для всех учеников и педагогов школы стало то, что каждый классный коллектив вложил частичку сердца и души в свое выступление.

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.