О работе Сбербанка и маршруте № 101

11.12.2015

7439_1404897538На этой неделе в селе Углекаменске побывали журналисты Общественного телевидения Приморья. Снимать сюжет они приехали по приглашению жителей, которых сегодня волнует главный вопрос: закрытие в селе отделения Сбербанка.
Телевизионщики приехали рано утром, люди возле административного здания собрались еще раньше, и каждый желал высказать свое личное мнение по проблеме, которая затронула каждую углекаменскую семью.
Вопрос закрытия в Углекаменске банка, действительно, острый — администрация города совместно с руководством Сбербанка занимается им на протяжении долгого времени, месяц за месяцем накапливая соответствующую переписку.
В июне этого года, после обращения к главе города Александру Зражевскому председателя Общественного Совета Валентина Лопатина, по инициативе администрации ПГО состоялась встреча общественности села с управляющим Находкинским отделением Сбербанка Андреем Беднарским. Однако уже тогда никто не гарантировал, что Сбербанк в селе останется в том виде, в каком функционировал на протяжении долгих лет. Вместо привычных банковских окон, селянам на этой встрече было предложено научиться пользоваться терминалами и банкоматами.
После этого было немало других встреч, бесед, переговоров, еще больше писем направлено руководству Сбербанка, в том числе и в адрес Председателя Правления Германа Грефа.
В одном из полученных ответов, датированных июлем этого года, сказано: “В настоящее время действительно существует проблема с обслуживанием населения в селе Углекаменск. Основная причина сложившейся ситуации — проведение ремонтных работ в помещении операционной кассы вне кассового узла №8635\0264, расположенной по адресу: ул. Калинина, 7. Мероприятие планируется завершить в 2015 году”.
В вышеуказанном письме сообщалось о том, что для клиентов организована зона самообслуживания, был указан режим ее работы, дан перечень операций.
Сегодня в этом помещении, действительно, работает терминал, но манипуляции с ним непонятны и категорически не принимаются людьми преклонного возраста. И, как считают сами жители, терминал не способен обеспечить их потребности: чтобы оплатить услуги, им приходится занимать очередь в 5-6 часов утра.
По договоренности Александра Зражевского и управляющего Находкинским отделением Андреем Беднарским в ближайшее время будет организована еще одна встреча с общественностью села. Возможно, она поставит точку в решении этого очень непростого вопроса.
Еще одна проблема, о которой рассказали жители села — работа пассажирского автотранспорта, а точней автобусного маршрута № 101.
Этот маршрут обслуживает Партизанское АТП, автобусы действительно не всегда ходят по расписанию в Углекаменск и Авангард, что вызывает нарекания и жалобы со стороны сельских жителей. Александр Зражевский об этой проблеме неоднократно говорил на аппаратных совещаниях, на заседаниях рабочих групп и комиссий.
Сегодня вопрос у главы на особом контроле. Администрация города не исключает возможность работы на территории Партизанского городского округа автотранспортных предприятий других территорий. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что такая же сложная ситуация с работой пассажирского автотранспорта складывается во многих муниципальных образованиях края. Да и стоимость билета у других компаний может оказаться на порядок выше.
Уже после приезда тележурналистов ситуацию с предоставлением услуг прокомментировал управляющий Находкинским отделением ПАО Сбербанк Андрей БЕДНАРСКИЙ:
— В настоящее время в связи с аварийным состоянием помещения в селе Углекаменске, офис Сбербанка переведен в ближайший филиал — в город Партизанск. Банк проводит работу по поиску других помещений для обустройства офиса.
В селе Углекаменске по адресу: ул. Калинина, 20 с 9 до 22 часов работает банкомат. Платежный терминал работает с 9 до 18 часов по адресу ул. Калинина, 7. С их помощью жители населенного пункта смогут получать услуги банка в полном объеме — оплачивать коммунальные услуги, услуги мобильной связи, осуществлять денежные переводы, совершать платежи по кредитам (в том числе и по кредитам других банков), открывать вклады под повышенную процентную ставку.
Филиал Сбербанка расположен в г. Партизанске по адресу: ул. Замараева, 3, режим работы в понедельник — пятницу с 9:00 до 18:00, в субботу с 9:00 до 16:30, воскресенье — выходной день.

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.