Объединиться, чтобы помочь

02.03.2022

Единогласную поддержку президенту страны в связи с последними событиями на Украине выразили представители Всероссийского общественного движения «Матери России».

К коллегам-общественницам обратилась лидер Приморского отделения движения Татьяна Заболотная. Татьяна Владимировна призвала жителей края разумно воспринимать информацию, распространяемую на протяжении многих лет сторонниками националистов, властвующих в братской нам Украине.
В своих интернет-аккаунтах поддержку руководству страны выразили многие представители движения «Матери России» из городов и сел Приморского края. В их числе руководитель клуба приемных родителей Партизанска «Семейный очаг» Оксана Кирийчук и член совета городского отделения организации «Матери России» Екатерина Косолапова.
Оставаться равнодушными вообще не свойственно мамам-активисткам, а потому на территории всего Приморья общественницы незамедлительно приступили к сбору средств, вещей и товаров первой необходимости для беженцев с юго-востока Украины, прибывающих в Ростовскую область России.
Среди собранного – детские смеси, канцелярские товары, предметы личной гигиены. Мамами Партизанска собраны и отправлены в фонд «Родные люди» денежные средства.
Большинство из тех, кто на протяжении вот уже шести лет работает в общественной организации округа, помнят события 2014 года, когда многие из них в числе первых откликнулись на просьбу о помощи беженцев из Донбасса и Луганска, прибывших в наш город. Ни события восьмилетней давности, ни сегодняшние проблемы жителей мирной Украины неравнодушные женщины не могут оставить без внимания и всегда готовы помочь всем, чем могут.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.