Памятный знак в Мельниках отремонтируют

03.05.2017

В преддверии празднования Великой Победы будет отремонтирован памятный знак в селе Мельники. Об этом газете «Вести» сообщили в отделе по делам Восточного района администрации ПГО. Памятный знак сооружен более десяти лет назад по инициативе Общественного Совета села и почетного жителя города Николая Ивановича Ковальчука. Он посвящен 27 мельниковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Однако за прошедшие годы облицовочная плитка на постаменте пришла в негодность, и сегодня памятный знак нуждается в ремонте.
На прошлой неделе Николай Ковальчук обратился к первому заместителю главы города Николаю Кодину, который тут же оказал помощь селянам в решении столь важного вопроса накануне годовщины главного праздника страны.
В результате договоренности администрации города с руководителем ООО «Жилсервис» села Владимиро-Александровское Андреем Аксеновым, ремонт памятного знака будет произведут в ближайшие дни.
Эта помощь будет спонсорской, и уже вчера в село отправлена строительная бригада.
Вот что в интервью сказал сам Андрей Анатольевич: «В моей семье тоже есть фронтовики. По сравнению с тем, что они сделали для своей страны, наши затраты – минимальные. Мы и в своем селе помогаем ветеранам!
Приглашаем всех жителей села проявить гражданскую активность и принять участие в работах по благоустройству территории памятного знака».

Людмила Шоколенко,

главный специалист по связям с общественностью и СМИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.