ПАРТИЗАНСКИЕ КАРАТИСТЫ — СИЛЬНЕЙШИЕ В КРАЕ

11.01.2013

В копилку нашей сборной попало 17 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых медалей

 22 декабря спортзал школы №3 на один день превратился в татами, куда на открытый чемпионат города по карате-до Сетокан прибыли 87 каратистов из Партизанска, Владивостока, Уссурийска, Находки и Врангеля. Состязания шли в дисциплинах ката, базовая техника и кумите — спарринг.

В числе прочих в наш город приехали и недавние победители первенства России, которые в подавляющем большинстве были повержены воспитанниками Вячеслава Оверченко из секции карате общественной организации “Пластун”. За исключением одной золотой награды все остальные завоевали спортсмены из Партизанска. Президент краевой федерации карате-до Сетокан Петр Кикло вручил Анатолию Мирошниченко, Сергею Радченко, Анне Гривиной, Дарье Замышляевой и Регине Барабашиной классификационные билеты спортсменов первого взрослого разряда по карате, что по классической японской классификации соответствует уровню коричневого пояса.
По результатам боев Петр Кикло вышеперечисленных бойцов, а также Владислава Деговцова, Павла Бриденко, Марата Ильясова, Екатерину Илютенко, Романа Русанова, Екатерину Гончарук и Александра Михалко зачислил в состав краевой сборной, которой предстоит постоять за честь Приморья на первенстве России в Москве в марте 2013 года.
Руководство краевой федерации карате-до Сетокан в лице Петра Кикло и общественной организации “Пластун” в лице Вячеслава Оверченко благодарят главу ПГО Александра Галущенко, общественную организацию “Росток” и ее руководителя Любовь Самчинскую, директора аптеки №5 Ольгу Ким, директора школы №3 Елену Юрьеву и атамана Союза казаков России в ПГО Юрия Мезинова за помощь в проведении турнира.
Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.