По водной глади быстрее ветра

03.10.2014

С 24 по 28 сентября на озере Теплом соревновались любители малого весла. Здесь прошел открытый чемпионат Приморского края по гребле на байдарках и каноэ, а также открытые краевые соревнования по гребле на лодках “Дракон”.

Как рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ “Сучан” Виктор Мудровский, в нем приняли участие сильнейшие гребцы края, гости из Хабаровска, Уфы и даже Калининграда. Соревнования проходили без деления на возрастные группы.

На байдарках и каноэ представителям Партизанска было трудно бороться за призовые места, так как наш город представляли преимущественно школьники.

В гребле на “Драконах” борьба была очень упорной, в ней приняли участие более пятисот человек. Соревнования прошли среди десятиместных экипажей на дистанции 299 метров. Так, у юношей до 18 лет и в смешанном классе, партизанские команды были оставлены за чертой призеров только после многократного просмотра фотофиниша — все же, они оказались четвертыми. А вот мужская команда “Сучан” в своем классе стала третьей.
Объединившись с владивостокцами из команды “Триал”, наши девушки Людмила Павленко, Регина Антипенская, Валерия Волковенко и Анастасия Лысенко заняли первое место среди женщин.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.