ПОД ЗВУКИ СКРИПКИ

08.02.2013

 Город — побратим преподнес партизанцам дружественный подарок

6 февраля в концертном зале Детской школы искусств собрались представители администрации округа, воспитанники и педагоги. Глава округа Александр Галущенко поздравил с юбилеем Заслуженного работника культуры и почетного жителя города Светлану Ивановну Чижову, а также передал школе подарок от нашего китайского города-побратима Хайлинь — скрипку.

Подарку рады педагоги и воспитанники школы искусств

 

Александр Викторович поблагодарил Светлану Ивановну Чижову за неоценимый вклад в культуру родного округа, пожелал ей бодрости духа, здоровья и неиссякаемой энергии. К его словам присоединилась начальник отдела культуры и молодежной политики администрации ПГО Эльвира Косарева, а все присутствующие в зале поздравили свою коллегу и наставника дружными аплодисментами.
После глава округа вручил директору школы искусств Татьяне Кондраниной ценный подарок от нашего китайского города-побратима Хайлинь — скрипку.
— Ничего в жизни не бывает случайно, абсолютно все в ней взаимосвязано, — отметил Александр Галущенко. — Совсем недавно мы подписали договор с китайским городом Хайлинь о взаимовыгодном сотрудничестве во всех сферах: культуры, спорта, производства. Китайский город очень понравился мне своим динамичным развитием. А главное — наша политика на государственном уровне совпадает. Первый секретарь и мэр города Хайлинь при встрече преподнесли нашему округу ответные подарки. Один из них — это двадцатилетняя скрипка с настоящими немецкими струнами. И если сейчас в нашей школе искусств нет класса скрипки, то этот подарок — знаменательное и знаковое событие, чтобы он наконец-то появился, тем более, что у нас есть прекрасные педагоги, которые смогут научить игре на этом замечательном инструменте подрастающее поколение.
Преподаватель по классу фортепиано Лариса Ковеза первой взяла в руки скрипку и смычок, отметив их исключительное качество, и исполнила отрывок из “Мазурки” Баклановой. Особенно радовались новому приобретению школы ее воспитанники: они с искренним любопытством разглядывали сверкающий полированными боками инструмент и восхищенно просили у преподавателя разрешения потрогать подарок.
Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.