Полезный урок

11.12.2020

Слабовидящим людям показали, как пользоваться интернетом и специальными приложениямиСотрудники Приморской краевой библиотеки для слепых 8 декабря провели обучающий мастер-класс для членов межрайонной организации ВОС из Партизанска.

Обучение проводится в рамках социального проекта «Центр компетенции ВОС Приморья» при поддержке Фонда президентских грантов. Слабовидящим и незрячим людям рассказали о программах речевого и экранного доступа сенсорных устройств, показали, как пользоваться интернетом и специальными приложениями в мобильных телефонах, помогающими читать тексты.
В обучении приняли участие люди разного возраста, уровня знаний и подготовки. Однако никто из присутствующих не испытывал дискомфорта от того, что приходится учиться элементарным навыкам пользования мобильным устройством. Для молодежи особенно были интересны специальные речевые программы, которые могут стать помощниками в общении с близкими людьми.
Отметим, ранее сотрудники библиотеки провелия такие занятия в Уссурийске, Владивостоке, Чугуевском муниципальном районе. В завершение проекта будет организован квест «Другая реальность», который поможет проверить приобретенные знания и навыки.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.