После виброкатка — езжай с ветерком

22.08.2014

Самые нетерпеливые из жителей улицы Высокой, микрорайона бывшей третьей шахты, с весны беспокоились, будут ли грейдировать их улицу в этом году, как запланировано.

Работники “Горхоза” появились в этом микрорайоне летом, зато отремонтировали не одну Высокую, а еще три улицы: Подгорную, Подъемную и Шахтовую, по которой долгие годы на отдельных участках даже ходить приходилось, лавируя между глубокими промоинами и канавами.

Евгений Кизилов, директор МУП “Горхоз”, рассказывает:

— При ремонте дорог в микрорайоне третьей шахты мы применили новую прогрессивную технологию. После их грейдирования и отсыпки особым строительным материалом, который нам удалось найти, вся поверхность дорог была обработана виброкатком. При такой обработке грунт, которым производили отсыпку, значительно уплотнился. После прошедшего дождя эти дороги не только совершенно не пострадали как другие, где просто производили отсыпку, но, напротив, покрытие их стало еще более прочным. На Подгорной отремонтировали дорогу протяженностью в 750 метров, на Высокой — 600, на Подъемной — 700 и на улице Шахтовой — 680 метров.
Теперь по той же улице Шахтовой, как и по другим из названных улиц, можно спокойно проехать на машине.
Народ дорогами доволен, жители благодарили дорожников. Правда, по Высокой была жалоба о том, что при грейдировании мы, якобы, можем нарушить летний водопровод к одному из домов. Я лично выезжал на место, убедился, что водовод там достаточно удален от проезжей части.

А вот житель улицы Шахтовой Владимир Шелепов, когда спросили его о качестве их дороги, сказал:
— Теперь у нас просто отличная дорога! Тысячу лет она не видела вообще никакого ремонта, а теперь по ней можно проехать на машине с ветерком. Спасибо “Городскому хозяйству” и конкретно тем ребятам, которые работали на нашей улице.

Тамара Голованова.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.