ПОСЛЕДСТВИЯ ФЕВРАЛЬСКОГО ДОЖДЯ

08.02.2013

2 февраля из-за аварий останавливались водозаборы “Углекаменск” и “Мельники”, снабжающие питьевой водой села Авангард и Углекаменск.

Как сообщила директор ООО “ТСК” Екатерина Полунина, часовой простой в Углекаменске, оперативно устраненный работниками предприятия, произошел по причине нештатной ситуации на всасывающем трубопроводе. А вот в Авангарде, воды не было с 18.45 до 20.20 часов вечера из-за серьезной аварии на магистральной линии энергоснабжения.
Были и другие проблемы. Днем ранее аномальный дождь парализовал работу службы водоотведения и канализации ООО “ТСК” из-за того, что специальная техника, в частности АС-машины, по гололеду были не в состоянии добраться до проблемных районов города, в том числе и химфармзавода, где дома расположены на возвышенности.
По этой причине до сих пор не ликвидированы заторы в доме № 54 по улице Кутузова, в домах №№ 6 и 6-а по улице Тургенева и еще в шести многоэтажках города.
— В первую очередь наши специалисты прочистили стратегически важные колодцы на Швейке и в районе детского сада № 1 “Сказка”. Потом будем работать в районе шахты “Нагорная”, в микрорайоне Лозовый и далее. Думаю, проблема разрешится в течение двух-трех дней, — сообщил главный инженер ООО “ТСК” Андрей Скрипка.
Наряду с проблемами была и польза от февральского дождя. На водозаборах значительно пополнились запасы воды, а это значит, что до весны дефицита уже точно не будет.
Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.