Праздник к нам приходит!

28.12.2022

На елке и аллеях светятся яркие огниВ городском парке появилась новогодняя елка

Несмотря на пургу и мороз, в городском парке на прошлой неделе полным ходом шли приготовления к празднованию Нового года. Как и прежде, за красоту и праздничное убранство в главном месте зимнего отдыха отвечают сотрудники рекламного агентства «Ракурс».

Руководитель агентства Дмитрий Веригин рассказал корреспонденту «Вестей» о том, что к 22 декабря рабочие уже закончили установку и украшение искусственной девятиметровой елки возле крытой сцены. На макушку новогоднего дерева водрузили звезду, а по ветвям развесили шары золотого и алого цвета. Ель украсили мишурой и светящимися гирляндами.
Молодежь вносит свою лепту, создает новогоднее настроение: как только выпал снег – слепили большого веселого снеговика прямо возле праздничной елки.
К разноцветным флажкам и праздничным банерам добавят иллюминацию. Огни на елке и главной аллее будут включаться с наступлением темноты автоматически. На очереди установка светящихся фигур и фотозон.
— Гирлянды и малые формы — олень, антилопа, сани, карета, новогодняя арка и другие хорошо сохранились. Нам пришлось только поменять сгоревшие лампочки в гирляндах, и произвести ремонт светящегося куба, пострадавшего прошлой зимой от вандалов.
Сотрудники компании, несмотря на большую занятость на большом строительном объекте, нашли время для украшения парка.
— С удовольствием на протяжении уже трех лет ставим елку и готовим парк к Новому году. Пользуясь случаем, поздравляем взрослых и маленьких партизанцев с наступающим праздником и желаем всем мира, добра и благополучия! – говорит Дмитрий Веригин.
Большая горка, как рассказала ведущий специалист отдела ЖКХ администрации ПГО Наталья Ковтунова, появится в парке уже в следующем году. Пока приходится экономить бюджетные средства. Но место под объект приготовлено, площадка заасфальтирована.
До Нового года остается меньше недели. И праздничное настроение в парке ощущается особенно: выпал долгожданный снег, покрылось прозрачным льдом и белоснежным покрывалом озеро, а по вечерам на аллеях тепло от ярких огоньков. Но и днем, особенно в выходные, парк не пустует – это уютное и любимое место отдыха горожан.
С наступающим Новым годом, Партизанск!

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.