Праздник здоровья в Лозовом

15.04.2015

зарядка-в-ЛОзовом-2Всемирный день здоровья прошел и в микрорайоне Лозовый. Сотрудники Дома культуры “Лозовый” не остались в стороне и 8 апреля организовали для жителей “Праздник здоровья” под девизом “Время быть здоровым”.
На праздник пригласили воспитанников детского сада “Радуга”, Екатериновского дома-интерната, а также всех жителей микрорайона. Начался праздник с утренней зарядки — флеш-моба. Дети и взрослые с удовольствием повторяли упражнения за инструктором по фитнесу Светланой Борзак. Зарядившись энергией и хорошим настроением, участнки акции отправились смотреть кукольный спектакль “Как Хрюша закалялся”. Сказочные герои Хрюша и Каркуша, роли которых исполнили Светлана Борзак и Лидия Федорова, рассказали ребятам, что нужно делать, чтобы оставаться здоровыми.
Перед началом спектакля библиотекарь Ольга Беспалько провела познавательную викторину “Формула здоровья”, из которой дети узнали, как полезно закаляться, правильно питаться и соблюдать режим дня. После представления коллектив Дома культуры пригласил гостей на спортивно-развлекательную программу “Королевство волшебных мячей”. По сюжету дети должны были попасть в волшебную страну Здоровья. По пути им встречались принцесса Веселинка , хитрый и коварный Пират-Светлана Борзак, принцесса Мечта и принцесса Радуга — Татьяна Колунова, а вредная Простудиха -Лидия Федорова устраивала им всяческие козни, но вместе с ведущей Анной Лазаревой ребята преодолели все препятствия и спасли Королевство волшебных мячей от колдовских чар Простудихи. Завершился праздник вечерним оздоровительным флеш-мобом для всех жителей Лозового.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.