Про «Янтарный» не забудут

12.07.2017

Вопросов много: про асфальт, колонки, мусор...Встречу с жителями микрорайона совхоза «Янтарный» глава ПГО Александр Зражевский проводил в жаркий июльский день на детской площадке, где собрались и активисты ветеранской организации, и другие неравнодушные граждане.Кроме главы округа, в информационной встрече приняли участие представители Думы городского округа, МУП «Городское хозяйство», водоснабжающей организации, участковые уполномоченные полиции.
Выступая перед участниками встречи, глава назвал основные показатели развития округа за 2016 год, рассказал о задачах на 2017 год.
Особый акцент в выступлении руководителя округа был сделан на реализации муниципальных программ, что позволило привлечь в город краевые и федеральные средства.
Александр Зражевский отметил, в 2016 году в микрорайоне «Янтарный» выполнен ремонт автомобильного моста по улице Виноградарской. В 2017 году планируется выделение денежных средств на обустройство автобусной остановки и размещение специального дорожного знака в районе бывшей 28 школы, строительство тротуара по улице Тургенева, выполнение работ по освещению улицы от магазина «Удача» до автобусной остановки «28 школа». Дорога на улице Смена включена в техническое задание для проведения конкурса по выбору подрядчика на выполнение работ по грейдированию дорог Партизанского городского округа в 2017 году.
 Кроме того, в этом году в рамках работы региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов будут отремонтированы дома по улице Лермонтова, 6, Тургенева, № 11, 13, 24.
 Более часа и глава города, и участники встречи отвечали на вопросы жителей микрорайона. Проблемных вопросов за последние годы накопилось немало, поэтому и дискуссия развернулась жаркая, под стать летней погоде. Это – благоустройство микрорайона, состояние дорог и коммуникаций, работа пассажирского автотранспорта и многое другое.
Прибывшие на встречу представители МУП «Городское хозяйство» привезли с собой бланки договоров на вывоз мусора, так как выяснилось, что немногие проживающие в этом районе граждане оплачивают этот вид услуг.
Жаловались жители и на то, что в районе текут колонки. Это говорит о состоянии системы водоснабжения. К слову сказать, сразу же после встречи представитель ТСК отправилась с жильцами на место одной из таких аварийных точек, чтобы на месте определиться с фронтом предполагаемых ремонтных работ.
Рады были жители встрече со своим новым участковым уполномоченным и просили его чаще посещать их микрорайон в вечернее время, когда молодежь на детской площадке распивает спиртное.
Председатель ветеранской организации микрорайона Надежда Степанец обратила внимание на состояние очистных сооружений, которые в свое время никому не были переданы на баланс и сегодня стали просто опасны для вездесущей детворы.
 Кроме этой проблемы, Надежда Васильевна подняла ряд других вопросов. Они были озвучены здесь же на встрече, а затем переданы главе города. В данном списке – асфальтирование дороги, восстановление ряда водоразборных колонок и очистных сооружений, спил тополей по улице Виноградарской, благоустройство территории на месте разобранных зданий — Дом культуры, контора совхоза «Янтарный», котельная и прочие. Кроме того, ветеранский актив просил найти хозяина брошенного промтоварного магазина, отрегулировать вечернее расписание автобуса, пустить его на 10-15 минут позже, чтобы люди не отпрашивались с работы, а для молодежи установить спортивную площадку.
Все эти вопросы будут в качестве поручений направлены в адрес руководителей структурных подразделений для исполнения.

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист
по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.