Проблемы «Тигрового»

17.02.2021

Олег Бондарев: «В любом вопросе будут учитываться интересы граждан»В воскресенье, 14 февраля, глава городского округа Олег Бондарев провел встречу с жителями микрорайона зверосовхоза «Тигровый», обсудив самые наболевшие и актуальные вопросы, которые волнуют местное население.

На встрече также присутствовали заместители главы ПГО Михаил Селютин, Михаил Романов и Петр Зуботыкин, поскольку поднимаемые жителями темы касались различных сфер. Это и проблема водоснабжения микрорайона — она в настоящее время решается, и безопасность дорожного движения, в том числе необходимость установки запретных знаков для проезда большегрузного транспорта, и благоустройство придомовой территории, и, конечно же, работа пассажирского транспорта.
Открывая встречу, Олег Бондарев отметил, что в любом вопросе, в решении любой проблемы в первую очередь будут учитываться интересы граждан.
Самый, пожалуй, больной вопрос для проживающих здесь людей – транспортный. Ведь именно от того, насколько своевременно и по расписанию будет ходить «пятерка», зависит рабочий график людей, проживающих в этом микрорайоне, а также посещение их детьми школ и детских садов. По этой причине на встречу был приглашен директор ООО «Пассажирские перевозки» Александр Нефедов.
Активная общественница микрорайона Лариса Шадрина отметила, что проблема эта началась с апреля прошлого года, когда был отменен маршрут 5-т. Сегодня сюда заходит «пятерка», которая делает шесть рейсов на микрорайон «Тигровый». Однако расписание этих рейсов не всех устраивает.
Вопрос обсуждали долго и эмоционально. Выслушали и мнение руководителя компании-перевозчика, который жаловался на недостаточное количество автобусов в своем автопарке. Как выяснилось, на предприятии ищут водителя на этот маршрут, но пока безуспешно.
В итоге участникам встречи был предложен единственно возможный на сегодняшний момент выход: определиться с наиболее удобным временем всех шести маршрутов, в течение месяца организовать их мониторинг на предмет пассажиропотока, а затем утвердить окончательное расписание, которое будет доведено до сведения каждого жителя микрорайона через все возможные информационные источники.
Такой вариант всех участников встречи устроил. В завершении встречи люди поблагодарили главу округа за внимание к их проблемам.

Пресс-служба
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.